Что будет, если вовремя не заплатили за страховку по ипотечному кредитованию.

Milira Ученик (225), на голосовании 8 лет назад
В августе выставили счет на оплату страховки за год по ипотеке, а мы не смогли оплатить, потому что нас мужем отправили в командировку на новую землю, 2 дня назад вернулись, а дома куча писем, что мы злостные не плательщики, а на новой земле, не было ни мобильной связи ни интернета, хрен свяжешься с кем то. Че теперь будет? Может кто то сталкивался с такой проблемой... Надеюсь квартиру не отберут...
Голосование за лучший ответ
Галина Мудрец (13253) 8 лет назад
Сделайте копию командировочного удостоверения, пусть в ОК ее заверят и с ней в банк. Думаю все будет хорошо. Причина - уважительная.
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Что ж, вы столкнулись с тактикой пока не разорения, но угроз. Когда брали ипотеку надо было внимательно читать договор. Думаю, что реструкторизация долга еще возможна когда счиаетесь добросовестными плательщками. В тоже время должны понимать, что эти упыри в момент выставить вашу квартиру на продажу, даже если не сможете оплатить и 1000рублей. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций в определенный период, заемщик берет потребительский кредит и им расплачивается по ипотеке в чистую. Иногда даже в том же банке. Какой процент, иногда даже нулевой.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 8 лет назад
Если б вы не оплатили страховку и наступил страховой случай- вот это было бы страшно. А так- переживете)
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 8 лет назад
Вы 3 недели назад писали пост в этой соцсети ( на тему как развлечься),
и два мес. назад (получается, что в сентябре) несколько постов, так что доступ в инет у вас был, или вы вернулись не 2 дня назад, и/или вообще не уезжали.
И не бывает ни на "новой земле", ни в Антарктиде, ни в Арктике на льдине, чтобы "совсем без связи"- рация всегда есть.
А, вообще, вменяемые люди, если уезжают или еще что, кладут деньги в банк и дают банк. поручение перевод делать туда-то и в такие-то даты.
"Че теперь будет? " - От вранья вырастет длинный нос у Вас.