1 час между стыковочными рейсами это нормально?

р П Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
Лечу по России (А-> Москва -> Б), билеты уже остались, к сожалению с ожиданием в москве 1 час, 4 часа (+неудобное время прилета) и 14 часов. Лечу одной авиакомпанией, багаж автоматом погрузят.
Если я зарегистрируюсь на рейс через интернет, успею ли я за тот самый час сесть на самолет?
Что будет если скажем рейс задержится в точке А, т. е откуда я вылетаю, меня пересадят на другой рейс? К кому мне надо там будет обращаться?
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173281) 8 лет назад
Час - маловато. Но если задержка будет по вине перевозчика - вас отправят другим рейсом.
Sergey Mukhin Оракул (99196) 8 лет назад
маловато. Даже если не придется переходить из одного терминала в другой... Рискуете опоздать
zhodzky Просветленный (48416) 8 лет назад
Если берёте одним билетом, то в случае задержки первого рейса вас обязаны отправить ближайшим возможным рейсом. Но всётаки 1 час имхо маловато.
Андрей Владимирович Просветленный (35579) 8 лет назад
Нормально. В Хельсинки за 30 минут успевал пересаживаться
Елена Искусственный Интеллект (295883) 8 лет назад
Я обычно успевала и за 45, и за 55 минут пересесть в больших аэропортах типа Копенгагена или Франкфурта
осень Гений (52175) 8 лет назад
1 час маловато, я летела с пересадкой 50 мин .
Вылет не задержали, перебежала в нужный гейт быстро
Стараюсь не летать с короткой пересадкой.

14 часов в Москве.. смотря в какое время прилёт.
Прошлым летом прилетела в 8 утра
и отправилась гулять по Москве до 19 час

Задержка рейса была из-за погоды на 6 час. Летела Аэрофлотом А->Москва->С.
В аэроп. А нас покормили, вода и напитки-без ограничения.
Самолёт в С улетел без меня. В Москве я перешла в междунар. терминал,
подошла к стойке регистрации, мне сразу сказали, что улечу через 10 часов
предложили бесплатный отдых в гостинице, талоны на питание.
Red Devil ♆ Просветленный (36623) 8 лет назад
У меня было 30 минут между стыковками в Лондоне - правда терминал тот же. Вообще час по мне более чем достаточно
AYZEN AYZEN Мудрец (16196) 8 лет назад
У меня была самая быстрая пересадка в Цюрихе - 30 минут. Нормально вполне на мой взгляд. Если терминал один тем более.
Если существует такая пересадка - предполагается, что вы успеете пересесть.
Глеб Кравцов Мастер (1482) 8 лет назад
Я бы брал только если авиакомпания, которой вы летите S7, потому что они самые пунктуальные, а у вас любая задержка - это опоздание.
Алексей Искусственный Интеллект (176719) 8 лет назад
Был перелет Южно-Сахалинск - Питер через Москву. а/к Трансаэро. Вылет из Ю-Сахалинска задержался, Самолет в Москве ждал прибытие пассажиров с Сахалина.
zalex Искусственный Интеллект (267131) 8 лет назад
Не нормально, учитывая, что регистрация на рейс заканчивается обычно за 40 минут до вылета, а от приземления самолета до выхода пассажиров их него порой проходит 10-15 минут. А надо ещё дойти до стойки регистрации... Так что если даже первый самолет без опоздания прибудет, то и то можно опоздать.
Но поскольку Вы летите одной и той же а/к, то в случае, если опоздаете на стыковочный рейс, то Вас отправят следующим.
осеньГений (52175) 8 лет назад
в вопросе
" билеты уже остались.. с ожиданием в москве 1 час,
4 часа (неудобное время прилета) и 14 часов"
остаётся выбор за неудобным прилётом или пересадку в 14 часов ?
что посоветуете, Александр ?
zalex Искусственный Интеллект (267131) Ничего не посоветую, поскольку не известно, куда конкретно прилет и откуда конкретно вылет. Точно могу сказать только то, что 1 час - мало.
Сергей Петров Просветленный (21108) 8 лет назад
Мало, я меньше 2 часов не беру стыковку