Может ли один член семьи забрать паспорта из Консульства за остальных членов семьи?
Anna Ivanova
(352),
на голосовании
9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, если всей семьей подавать документы в Латвийское консульство на туристическую визу, может ли один член семьи забрать паспорта за всех? Нужна ли доверенность?
Надо уточнять в конкретном посольстве. Во французском ВЦ, например, можно было забирать за кого-то документы, если ты подавал их (т. е. если на договоре стоит твое имя).
Как правило можно и сдавать и получать. Доверенность не нужна. Брачное свидетельство и детские свидетельства о рождении (не всегда, но иногда требуется)