Задачник по информатике имеет информационный объем 20 Кбайт.

Маргарита Сирош Знаток (313), на голосовании 8 лет назад
Задачник по информатике имеет информационный объем 20 Кбайт. На каждой странице учебника 32 строки по 64 символа в каждой, 1 символ кодируется восьмибитовым способом. Чему равно количество страниц в задачнике?
Голосование за лучший ответ
The Cat Искусственный Интеллект (116116) 8 лет назад
Задачка по сложности -- начальные классы общеобразовательной школы. Умножить, поделить.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150529) 8 лет назад
20*1000/32/64=9,765625 (В задачнике по информатике должен были сообщить, что килобайт=1000байт, а 1024 байта это кибибайт, сокращенно КиБ, а не Кбайт)