у лабрадора проблемы с лапами

sherif Знаток (297), закрыт 8 лет назад
на лапах у лабрадора появились залысины, при мытье лап он скулит... он у нас очень активный, много бегает за палкой и резко тормозит перед тем как поднять ее, может не надо так с ним носиться?
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76773) 8 лет назад
Может, стер. Может, аллергия. Может, пододерматит.

Тщательно промывайте лапы теплой водой. Я бы посоветовала еще сделать непромокающие носочки на лапы, чтобы подсушить болячки. Хорошо использовать ванночки со слабенькой марганцовкой (или отваром ромашки) - по 5 минут на каждую лапу.

Ну и конечно, первым делом к ветеринару надо - возьмут мазок на бактериальный посев и соскоб из пораженного места.
Остальные ответы
- Оракул (64565) 8 лет назад
К врачу лень идти?
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105975) 8 лет назад
может алергия какая, может еще чего, вот тут надо к вету идти