как утилизировать батарейки?

Ирина Шаркова Ученик (175), закрыт 8 лет назад
Я знаю, что батарейки утилизируют как-то по-особенному. На мусорной площадке специальных контейнеров нет. Куда тогда их девать?
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 8 лет назад
да выкиньте.
нашей природе вы есчо и одоление сделаете. у нас все почвы кислые, а батарейки - щелочные.
1) Алкалиновые (щелочные) аккумуляторы и батарейки и гибридные никелевые батарейки можно смело выбрасывать в обычный мусорный бак. Они не представляют угрозы окружающей среде.
2) Обычные углерод-цинковые батареи тоже можно выбрасывать в обычный мусорный бак. Они также не представляют большой угрозы здоровью и окружающей среде.
3) От батареек таблеточного типа нужно избавляться на свалках для хранения опасных отходов. Такие батарейки содержат окись ртути, литий, окись серебра и воздушно-цинковые элементы. Это довольно опасные вещества.
4) Литий-ионные батарейки можно выбросить в специальный мусорник, или сдать в пункт приема батареек.
5) Избавиться от аккумуляторных свинцово-кислых батарей или кадмиево-никелевых аккумуляторов можно на свалке для опасных отходов. Также сдать свинцово-кислые батареи для машин можно в торговых точках и машинных гаражах. Машинные батареи содержат серную кислоту. Такие батареи можно сдать на металлолом.

Чтобы не ломать голову куда деть потом батарейки покупайте алкалиновые (щелочные) батарейки. С 1984 года эти батарейки содержат наименьшее количество вредных веществ. Выбирайте серебряно-цинковые батарейки вместо цинк-воздушных. Используйте аккумуляторы вместо батареек, так как их можно перезаряжать.
Остальные ответы
سوريا Ученик (188) 8 лет назад
Принести их в икею
سورياУченик (188) 8 лет назад
Их там с радостью примут
Aki Kea Гуру (3798) 8 лет назад
В Россий их выкидывают просто в мусорку, у нас таких пунктов либо мало либо нету
Наби Магомедов Мудрец (16646) 8 лет назад
закопать на детской площадке
Алексей Сероедов Мыслитель (6972) 8 лет назад
Лучше принести в Макдональдс) И сдать по весу!
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 8 лет назад
Нужно давать детям: они знают, что с ними делать
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340508) 8 лет назад
брось в костер сирийским беженцам-мож террориста какого нибудь пришибешь
Сергей Мыслитель (9044) 8 лет назад
уничтожить их в адроидном колайдоре
Черный Призрак Мудрец (15830) 8 лет назад
В МЧС должен быть пункт сбора.
Черный Призрак Мудрец (15830) 8 лет назад
а так же ртутные лампочки, энергосберегающие, телефоны и т. д.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130895) 8 лет назад
В Твери, например, есть два ТЦ, в которых принимают эти батарейки. Оба-не ближний край. Кроме того, за это еще и заплатить надо, примерно столько, сколько стоят эти элементы.. Так что кто вынуждает засорять планету?.
Источник: Опять через "одно место"..
tomalove tamaralove Оракул (77861) 8 лет назад
у нас стоят в магазинах пластиковые большие бутылки с надписью, что в них надо бросать батарейки для утилизации, бесплатно
и представьте, люди бросают!
R A Оракул (51387) 8 лет назад
Сегодня никак. Просто выбросить в мусорный контейнер.