В чём разница между большевиками и меньшевиками ?

Это же детский вопрос с какого-то фильма. А ответ был простым: большевики хотят для народа больше, а меньшевики, соответственно, меньше

Еврейские организации, сражавшиеся против властей Российской империи

больщевиков было больще и они были за народ. меньщевики хотели что то, но толком не знали чего-видать только собирать подати на свою счастливую жизнь.

Вот единая Россия это меньшевики, а русский мир это большевики. Но правит всеми Жириновский.

Меньшевики были за буржуазную революцию, а большевики за пролетарскую, социалистическую