Голосование за лучший ответ
zalex
9 лет назад
Долгосрочная виза дается только для целей работы или учебы и Ваша родословная на это никак не влияет. Если же Вы хотите поехать туда жить (а для этого уже не виза нужна), то доказательство наличия у Вас польских корней может помочь в этом деле. Подробности читайте на сайте посольства Польши.
Маня
9 лет назад
Депортировать из Польши могли людей любой национальности. Вам надо документы, подтверждающие вашу этническую принадлежность к полякам. Вот тогда можно пробовать получить какие-то документы, да. зие право на проживание в Польше.