Не заводится ВАЗ-2107 в чем причина?
Поехал по делам все нормально было, на ходу просто взяла заглохла и все больше завести так уже и не смог, пришлось бросать машину у обочины. На следующий день пришел разобрался, проблема была в трамблере, контакт один сдвинулся и стал задевать корпус трамблера там самым замыкая (проверял искру только с трамблера на свечи - не было, поменял конденсатор в принципе больше ни чего не делал), отодвинул контакт с помощью отвертки и вуааля - завелась. проехал примерно 10 км начали прыгать сильно обороты и заглох опять, Повторно заводил так же сильно скачут обороты и глохнет. Завести так и не удалось стою у же 5 дней. Сейчас искра везде есть (мб просто слабая но есть), поменял катушку, все равно не заводится. Подскажите что может еще быть, где стоит посмотреть?? Предохранители кстати тоже нормальные....
ДополненВаз карбюраторный
безин поступает нормально! и подкачивали и в карбюраторе есть!)))
пинать, бить кувалдой, заводить с толкача танком пробовал?
Всё-таки, это - симптомы пропадания искры. Попробуй ещё раз поменять конденсатор, лучше на старого образца. Сейчас новых много бракованных. И обязательно проверь величину зазора в контактах прерывателя, от него зависит время прохождения тока в обмотке катушки. Если оно слишком короткое (зазор большой), искра будет слабой, особенно на высоких оборотах.
При проверке искры со свечного провода она должна быть ярко-голубой, со щелчком. Если жёлтая - это твоя проблема.
У вас вал трамблера похоже гуляет, износ втулок, замени трамблер (попроси для пробы рабочий, только для проверки) и вертикальную шестерню (грибок), а быть может (если плохая давленка, то износилась втулка под грибок, и гуляет сам грибок, а вместе с ним и вал трамблера.
Скорее всего дело не только в трамблёре. Если трамблёр набегал больше 100 тыс. км, то его вообще лучше заменить. То, что в карбюраторе есть бензин, не означает, что его там достаточно. Возможно бензонасос не создаёт нужного давления и его тоже надо заменить (этим могло быть вызвано прыгание оборотов). Короче: старьё - оно и есть старьё! Я сам с классикой промучался 5 лет и продал за гроши без всякого сожаления.
Коммутатор и блок управления клапаном холостого замени.