что означает фраза рональда рейгана (внутри)

Валерия Хамина Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
"Экономические взгляды правительства крайне просты: все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется - регламентировать. А если уже не движется - субсидировать. " Рональд Рейган
Голосование за лучший ответ
Андрей Петров Мастер (1262) 9 лет назад
он имел в виду экономику
Валерия ХаминаУченик (146) 9 лет назад
да правда? серьезно? а я думала физколлоидную химию.
Андрей Петров Мастер (1262) тогда зачем спрашивали?
Александр Хазин Просветленный (44348) 9 лет назад
Это он погорячился!))
Валерия ХаминаУченик (146) 9 лет назад
можно объяснение? мысли нужны. мини эссе.)))
Александр Хазин Просветленный (44348) Это просто популистская фраза для избирателей (простых граждан)....))
Валерия ХаминаУченик (146) 9 лет назад
мне нужно эссе написать.... помогите пожалуйста, если можете. ))
Александр Хазин Просветленный (44348) Какой объем и в какой институт?
Валерия ХаминаУченик (146) 9 лет назад
объем пол странички А4, аграрный вуз
Александр Хазин Просветленный (44348) Оставь свой почтовый ящик и завтра вечером я сброшу тебе аналитику сказанного с точки зрения профессионального финансиста. Раньше не получится. А писать всякую ерунду сейчас не хочется не хочется. Рейган вообще не однозначная личность....
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
-продолжает работать - регулировать.
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 9 лет назад
все, что движется, обложить налогами: государство забирает максимум того, что можно выжать с любого бизнеса. Если оно и после этого движется - регламентировать. Т. е. слишком прибыльные виды бизнеса.
А если уже не движется - субсидировать. Сначала доводит отдельные отрасли (напр., сельское хозяйство) до состояния убыточности- а потом вынуждено субсидировать, чтобы обеспечить население продуктами по адекватным ценам