Баня из оцилиндрованного бревна, интересует опыт эксплуатации, как часто пользуетесь, брус не гниет?

Нужна хорошая система вентиляции ЕСли не сделали то двери держите открытыми после мойки

У нас уже несколько лет стоит баня, построенная из оцилиндрованного бревна. Сначала были некоторые сомнения, но оказалось, что это отличный выбор. Брус выдерживает временные изменения погоды и влажности, не поддается гниению.

Мы пользуемся баней регулярно, особенно в холодные месяцы. Внутри всегда тепло и уютно, а эффект от использования бревенчатой бани просто невероятный. Если кто-то задумывается о строительстве бани из оцилиндрованного бревна, рекомендую обратить внимание на компанию izbu-beru.ru . Мы с ними сотрудничали при строительстве, и результат нас полностью удовлетворил. Качество материала на высоте, и до сих пор нет никаких проблем с брусом.

привет уже 3 года как построил баню из оцилиндрованного бревна, ничего не гниет все отлично, смело можете строить, кстати если нужна хорошая бригада то вот http://imperiava.ru/bani-iz-otsilindrovannogo-brevna мне очень бистро и не дорого сделали баню,!

Все зависит от прямоты рук. Есть, например, оцилиндрованное бревно и брус камерной сушки, которые в итоге имеют влажность около 20%: http://iso-dom.ru/proekty-foto-i-ceny/doma-iz-kleenogo-brusa/bannyj-kompleks-iz-kleenogo-brusa-iso-365/

Из таких материалов получаются долговечные постройки, которые еще и дети унаследуют. Про вентиляцию и обработку - да, с обычными срубами придется повозиться периодически. Хотя любое дерево требует ухода, пропитки и защиты от УФ-лучей.

Самый нормальный вариант - посмотреть на том же youtube видео реальных строек.

С умом построенные бани из бруса по сроку службы мало чем уступают баням из оцилиндрованного бревна. А внешнюю отделку можно сделать такую, что банька из бруса будет выглядеть лучше чем из оцилиндровки. На сайте можете почитать про бани из бруса www. ujutdom .ru