Муж не может нормально общаться с маленьким ребенком - психует, орет, бьет. (вопрос внутри)

Клео Гуру (2600), закрыт 15 лет назад
Обеспечивает материально, а воспитывать не может ((( Ребенку 3 года. Сегодня в магазине на виду у людей бил её и орал, люди замечание делали. позор какой-то... Я устала уже объяснять ему, что так нельзя! Что мне делать?
Прошу конструктивных ответов и советов, а не "выгони его".
Дополнен 15 лет назад
спасибо за вдумчивые ответы. вот так, по крупицам, может что-нибудь и придумаем.
Лучший ответ
Нурлан Мыслитель (8333) 15 лет назад
В ребенке его раздражают те черты, что присутствуют в нем самом. Ребенок зеркалит его. Если вы сможете донести это до мужа, то поведение обоих изменится.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Вообще это ненормально, когда взрослый здоровый мужик бьет маленькую беззащитную девочку. Ему лечиться надо. А вам -ограничивать его контакты с ребенком.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Подарите ему книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как? " и сами почитайте, полезно.
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
А почему у мужа такой негатив к ребенку? А раньше он как с ней общался?
Манча Просветленный (35543) 15 лет назад
Может его мама била? Поговорите с ним спокойно-откуда ноги растут.? Такое поведение надо обсудить с психологом. Видимо, такой тип поведения он где=то видел или посмотрел. Или испытал сам.
КлеоГуру (2600) 15 лет назад
в том то и дело, что у него очень любящая мама и спокойный отец.
Может его самого мало лупили?
Дмитрий Чагин Оракул (51264) 15 лет назад
Попробуй ограничивать время общения отца с ребёнком. Слушай! А он ОТЕЦ этого ребёнка? Если нет, то САМОЕ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - РАССТАТЬСЯ.
Если он отец, то может он просто очень устаёт на работе. Бывает и такое.
Может ребёнок очень балованный?
Но не знаю.. . Девочку.. . 3-х лет.. . Бить.. . А дальше что будет?
КлеоГуру (2600) 15 лет назад
Он отец точно.
И устает конечно и нервный...
Но я вижу, что это уже проблема его поведения, не разово, а все время, когда они вместе.
Когда я прозрела, поняла, что пора что-то делать, только вот что?
К психологу идти? Так его то как к нему привести?

вот именно, чтоже дальше то будет?
Дмитрий Чагин Оракул (51264) Попробуй понять (ничего, что на "ТЫ"?) отчего именно такое отношение. Он сам хотел ребёнка? Или это ему "как серпом по яйцам"? Если не хотел, то только один способ, кроме расставания: как рефери в боксе - разводить по разным комнатам, по разным сторонам... Но это постоянно быть начеку, постоянно быть готовой к конфликтам... Представляешь? Даже в магазин одной не сходить! Бери с собой или дочку, или мужа! А что КОНКРЕТНО его раздражает в поведении дочки? Разговор? Может выговор некоторых слов? Или шум от ребёнка? Так это не радио, его не выключишь! Понаблюдайте, в какой момент он начинает "звереть"? Или сразу как увидит? Может ему что-то крайне не хочется делать для ребёнка? Типа отводить в садик, или поднимать ночью на горшок? Есть ещё причина для раздумья: муж считает, что ты много времени отводишь ребёнку, а не ему. Может быть такое? Я не про количество времени, а про МЫСЛИ мужа. И ещё. Не все мамы адекватно относятся к такому вопросу: ребёнок не очень избалованный? Я имею в виду
Rita Ryaba Гуру (4644) 15 лет назад
Сначала разберитесь, что с ним. Почему он так реагирует, что его раздражает? Причин может быть много, главное разобраться где "больной мозоль".Удачи.
frivirina Ученик (90) 15 лет назад
Да уж, тут трудно что то советовать, он сам то понимает что ведет себя не правильно? тут нужно к специалисту обращатся это что то на подобии после родового психоза у женщин, у меня была ситуация когда мой сын меня раздражал на пустом месте, хотела к психиатору обращатся, вроде бы ничего утреслось все, самовнушение хорошая штука, мой муж на тот момент помогал мне в этом, видел когда мое раздражение возрастает заберал его подальше от меня, проходило не много времени приступ уходил, все общались все нормально становилось, и так лет 6, теперь все хорошо, тьфу-тьфу-))
Танюшик Мыслитель (7226) 15 лет назад
уговорочками, как с маленьким ребенком надо. попробуй спросить, может у него усталость, депрессия. может быть он злобу вымещает просто. не дави.
Natasha drrrr Гуру (3424) 15 лет назад
Похоже, ваш муж не был готов к рождению ребенка. Вряд ли книга и разговоры помогут- это не надолго. И не обольщайтесь, что это пройдет. Когда нибудь так сорвется-до плохого не далеко. Отношения с дочерью УЖЕ потеряны, без сомнения. Выгонять не стоит, а расстаться - здесь тоже надо подумать. Лично мое мнение- никогда не променяю ребенка на мужика, даже самого, самого, если у них нет контаткта.
Последнее дело бить ребенка. И понимаю, как вам тяжело. Но, говорить нужно, снова и снова, а разговор продумать заранее. Удачи вам и терпения.
Вы не сердитесь, но поймите, ведь муж может и на вас руку поднять. Простите, у него со здоровьем ве в порядке?
КлеоГуру (2600) 15 лет назад
здоровье - больной вопрос.
очень нервный, на нервной почве паралич был...
Natasha drrrr Гуру (3424) Знаете, может быть вашего мужа положить в больницу Ну, возможно вам поговорить с врачом, о настоящей причине пока не сказать, а так, в общем.Чтобы врач вызвал мужа и под предлогом пройти обследвание или курс лечения и что то еще?Если врач что то соображает, поговорите, от этого не убудет, а вдруг получится? И еще, все таки старайтесь не позволять ему этого, вы ребенка потеряете..Не оставляйте без присмотра вообще.Удачи!
кареглазая я. Мыслитель (6458) 15 лет назад
бить ребёнк я считаю это не нормально, лучше пока вовсе не допускать его к ребёнку. Не дай Бог стукнет так, что ...не дай Бог.
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Для начала объясните ему, что битьем он может нанести серьезный и непоправимый вред физическому здоровью ребенка. Детей бить рукой НЕЛЬЗЯ!! !
Потом попробуйте сыграть на его самолюбии. Спросите его, неужели он настолько несостоятелен, что не может без истерик объяснить такой малявочке, что хочет от нее.
А можете несколько раз прикрыть ребенка. Подставиться под удар и устроить настоящий скандал: как больно он Вас ударил, как Вы страдаете, как он посмел поднять на Вас руку и т. д.
А если для Вашего мужа норма поведения бить женщину, то бегите от него. Он будет бить не только дочь, но и Вас. И это не исправить.
ВизардФокс Мастер (1318) 15 лет назад
здесь есть хорошие советы психологов и профессионалов http://www.wizardfox.net/forumdisplay.php?f=390
АНАСТАСИЯ ЭСАУЛЕНКО Знаток (442) 15 лет назад
Позор... Вы девушка о чем? О ребенке, а не о себе нужно думать,,, Вам не страшно, когда вы оставляете ребенка с ним один на один? А думали о том, что закладываете подобным поведением отца в маленькой головке ляльки? В таком возрасте и ругать не за что (они учатся жить - объяснять нужно) , а тут бить,,,, Я бы посоветоваола обратиться к психологу и чем скорей тем лучше... Хотя сомневаюсь, что пойдете...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412150) 15 лет назад
Он ревнует Вас к ребенку. Он, видимо, привык в своей семье, что все внимание только ему одному. А тут еще какая-то соплячка появилась... Но, вообще-то, он, по-моему, патологический тип и Вы его не исправите и не вылечите. Я б убила сразу, если бы ударил ребенка.
Артист из народа Знаток (441) 15 лет назад
Назовите мне хоть один вид живых существ, которые плохо относятся к своему потомству. Любое живое существо к детенышам относится терпимо. Возьмите для примера льва. Если лев отдыхает, никто к нему не смеет подойти, и только львята будут по нему лазать. А лев это будет воспринимать спокойно.
Крик и битье детей, даже чужих - это ненормально. А своих - тем более. Это патология, и ее надо лечить у психиатра. Причем срочно, пока муж не наделал бед. Не хватит терпения лечить - бегите от него без оглядки.
Источник: Жизненный опыт
Т. Мастер (1281) 15 лет назад
А что он сам говорит - почему он так делает?
Боюсь, что он уже причинил ребенку очень большой вред своим отношением. Я бы постаралась оградить дочь от такого папы.
Наталия Горпинченко(Прокошина) Ученик (179) 15 лет назад
Трехлетний ребенок зачастую ведет себя не так, как ожидают от него взрослые. Он еще маленький, а мы думаем- вырос уже. Несостыковка ожиданий с реальным положением. Трудно заочно ставить диагноз. Но если Вы хотите наладить отношения "отец-дочь", то постарайтесь сделать так, чтобы отец гордился ею. Почаще хвалитесь ее достижениями. Сегодня - рисунок, завтра- она помогала Вам посуду со стола убирать, дальше еще больше. Сделайте ребенка уникально замечательной в его глазах. Договоритесь со свекровью, чтобы она почаще отмечала, насколько ее внучка похожа на ее сына: "Ой, а ты в детстве тоже такое вытворял" И не спихивайте дочь на мужа- он устает на работе, а побольше времени проводите вместе в спокойном общении.
Наталья Ромодина Просветленный (44832) 15 лет назад
К первому ответу могу добавить только, что такое отношение папы к дочке может породить непреодолимые комплексы в ее отношениях с мужчинами, в ее оценке себя, в ее отношении к людям вообще.. . По мнению психологов, для девочки полезно, чтобы папа показывал ей, что значит Женщина для мужчины, что значит рыцарское отношение к Женщине. Папа, в отличие от мамы, может и должен баловать дочку. Мне, например, папа всегда позволял, что я хочу, и делал так, как я хочу, хотя и без всяких объятий, а после 6 лет и без ласковых слов.
А потом удивляемся, почему у нас такие женщины и почему они так относятся к мужчинам!