из какой ткани должны быть занавески чтобы к ним не сильно прилипала шерсть кота

Анастасия Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста из какой ткани должны быть занавески и тюль чтобы к ним не сильно прилипала шерсть кота и легко счищалась? (Если такая есть вообще)
Лучший ответ
Дарья Старовойтенко Профи (685) 8 лет назад
Если вы в Москве, то можете обратиться к специалистам с пр-та Нахимовского 24 (там студия по пошиву штор и всего-всего для дома). Я у них себе весь текстиль покупала. Если не хотите покупать сразу, то под предлогом покупателя можете зайти и получить консультацию бесплатную)
Остальные ответы
Karmen Высший разум (118215) 8 лет назад
из парчи наверное, либо просто крахмальте
maxis Гуру (3696) 8 лет назад
у меня было 3-и кота разной степени лохматости. да на полу, на ковре был мех. но с занавесками проблем не было. у вас какойто неправильный кот.
АнастасияУченик (226) 8 лет назад
Вот у меня от него тоже на полу, на ковре, но когда светит солнце видно что даже в воздухе. А вычесать не могу его, очень злой он у меня
maxis Гуру (3696) кот не злой, он просто боится что его обидят. а возле миски с едой дрессируется любое животное. проявите терпение и он вам все позволит.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 8 лет назад
антистатиком побрызгать..
Можно еще заземлить..
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Дома 2 кошки. Занавески разные, шерсти на них нет.
У вас кот на занавесках живет?
АнастасияУченик (226) 8 лет назад
У меня сейчас вообще нет занавесок и у меня поход на балкон там где хочу повнсить, по этому кот в любом случае о низ занавесоок тереться будет
ex Kress Просветленный (23554) У меня собака и кошки на застекленный балкон ходят где занавески весят- шерсти на них нет. Чтобы оставить шерсть на занавесках - надо о них ХОРОШО ПОТЕРЕТЬСЯ- с силой, а не просто задеть.
Даша Бар Знаток (381) 8 лет назад
Думаю тут надо попробовать повесить жалюзи на окна http://tomdom.ru/catalog/jaluzi/ Может на них он не взберется. Но даже, если залезет, жалюзи намного удобней чистить. Тряпочкой протер и всё, как новенькие)
Иван Соловьев Профи (637) 8 лет назад
Согласен с утверждениями по поводу того чтобы повесить жалюзи, можно посмотреть еще здесь https://profdekor.ru/dir_zhaljuzi-vertikalnye.htm И не только из за кота, а вообще это сейчас модно и практично
Marina Kapustina Мыслитель (6018) 8 лет назад
Посмотрите гардины-панно на https://wildberries.ru/catalog/3036/page.aspx На них, как мне кажется, коту будет гораздо сложнее залезть, а соответственно и шерсть не будет цепляться. А он у вас по шторам лазиет? Потому что мой к шторам вообще подойти боится.
АнастасияУченик (226) 8 лет назад
У меня вообще нет штор, просто все остальное в шерсти
Королек Ученик (246) 8 лет назад
Я вот считаю что Вам лучше повесить фотожалюзи http://www.domokna.ru/ на них Ваш питомец не сможет взобраться и соответственно не сможет их порвать. А так как фото всегда неповторимы то многие люди отдают предпочтение именно им. Это признак того, что все стремятся украсить свое жилище или офисное пространство и окружить себя предметами искусства. Нет, конечно же фотожалюзи не предмет искусства, но это действительно уникальные творения. Ведь именно фотография сейчас завоевывает внимание и сердца жителей всего мира.
АнастасияУченик (226) 8 лет назад
Жалюзи конечно хорошая идея, но дороговато, я не уверена что проживу на этом месте дольше двух лет, а перевозить их не удобно, мне целую стену надо ими закрыть
Наташа Наумова Просветленный (32105) 8 лет назад
С хлопком в составе и антистатиком либо полоскайте при стирке либо опрыскивайте. Синтетические могут электризоваться особенно очень дешевые