Подскажите как ухаживать за щенком немецкой овчарки (ссылки не нужны на личном опыте)

Leond Sherbaniuk Ученик (144), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) 8 лет назад
а что сложного? вакцинировать, вовремя обращаться к врачу, правильно кормить, выгуливать и дрессировать
Остальные ответы
Аdventure Высший разум (119587) 8 лет назад
Кормить правильно и полноценно, прививать, глистогонить раз в квартал и обрабатывать от блох и др. паразитов. Ну и посещать ветеринара по мере необходимости.
По крайней мере я другого ухода не знаю, а вырастила много собак))).
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 8 лет назад
и что именно интересует, о них можно бесконечно говорить))), любить, играть, выгуливать, приучать к выгулу, вовремя делать прививки и обработки от клещей, блох, глистов, обязательно с 4-х месяцев идти к кинологу, что еще интресует?
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 8 лет назад
об этом книги пишут... вам тут трактат изложить?
D!medrol Просветленный (30277) 8 лет назад
Нужны конкретные вопросы, что бы диссертацию не писать, в 2 словах не опишешь ведь. С овчарами живу с пелёнок, своих 4 было...
Борис Горват Знаток (397) 8 лет назад
Спереди подавать еду и прибирать то, что выходит сзади.
Мария Малышева Знаток (304) 8 лет назад
очень важно кормить или качественными кормами или качественными продуктами щенок овчарки растет оч быстро поэтому творог, мясо обязательно витамины все самое лучшее до года в щенка нужно вкладываться тогда вырастит красивая правильносложенная овчарка. и конечно же играть играть и еще раз играть овчарка любит не того кто кормит, а того кто играет с ним. дрессура - в школу с 4 месяцев дальше не знаю мы пока на этом этапе)