Какую связку процессора и видеокарты выбрать для игр?

Коломиец Глеб Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Планирую собрать бюджетный ПК и у меня встал вопрос, какую связку процессор+видеокарта из этих двух выбрать: amd athlon 860k+GeForce GTX 750Ti 2gb(или AMD Radeon R7 360 2 гб) или AMD A8-7600(со встроенным GPU)+AMD Radeon R7 250X 1gb? Помогите пожалуйста выбрать из этих двух вариантов. Какая связка будет производительнее в играх? P.S. разгонять ничего не собираюсь
Дополнен 8 лет назад
И если не трудно - объясните почему :)
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 8 лет назад
md athlon 860k+GeForce GTX 750Ti 2gb
Илья ЖарыйУченик (50) 8 лет назад
у меня такая же связка) Gta 5 тянет)
Константин Высший разум (315747) Да и ведьмака потянет
1000Гуру (3290) 8 лет назад
GeForce GTX TITAN Z ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! Согласись, Константин?
Константин Высший разум (315747) дороговат он -_-
Остальные ответы
Владимир Ерохин Просветленный (27254) 8 лет назад
Первая лучше, т. к. видеокарта у нее значительно лучше (750Ti). А для игр важна видеокарта.
Максим Панаитов Ученик (243) 8 лет назад
Прямо скажу, что amd делает плохие процессоры (уступающие intel), так что посоветую сменить процессор. Скажем, на i5 4690
Коломиец ГлебУченик (136) 8 лет назад
Был бы соответствующий бюджет - я бы и не создавал подобные вопросы :)
а каков ваш бюджет
Иван ЛафановМыслитель (9130) 8 лет назад
А почему не на i7 4960X?
Максим Панаитов Ученик (243) Ну, i5 4690 идеален в соотношении цена-качество. Его можно ставить с любой видеокартой. А 4960X... толку ставить ниже 970 нету
123 123Ученик (188) 8 лет назад
Судя по выбору автора, у него не большой бюджет, а intel на данный момент стоит очень уж дорого
suleiman abbasov Ученик (190) 8 лет назад
intel i 7 или i5 видюху nvidia geforce 960 m
gordei30Знаток (264) 8 лет назад
для ПК а ты видео для ноута суешь
Иван Иванов Просветленный (43295) 8 лет назад
860K+370(или 950) - это минимум, меньше смысла нет для новых игр покупать сейчас.
Алексей Карвель Профи (834) 8 лет назад
Приветствую! Честно говоря, по сути процессоры однотипны, но AMD A8-7600 Потребляет 65 ВТ, AMD Athlon 95 Вт, не порядок :) А далее отличий нет. Не смотрите на частоту. Она большой роли не сыграет. Плюс в A8-7600 есть свое графическое ядро на всяк случай, и оно вполне не плохое, Гта 5 в HD на минимуме в 30 фпс вытянет. Но есть разница в цене, AMD Athlon дешевле, если это для Вас критично берите Атлон, если нет, берите А8. Но я бы на вашем месте не экономил бы.
Далее видеокарта. Radeon R7 360 Очевидный вариант, частота памяти 6500 МГц против нищебродских 4500, которые были установлены еще в GTS 450, дальше смысла сравнивать нет, ибо 250X полный бред в сравнении с 360. А еще лучше берите NVIDIA, например GTX 780, или 750 Ti, не пожалеете, греется меньше потребляет меньше, но стоит чуть больше, но, поверьте, она того стоит. И процессор я бы не брал от AMD, ибо они бесполезны, разогнать их не возможно - синий экран, работают не стабильно, также как и видеокарты. AMD -скорее это красивые циферки, на которые клюют только, извиняюсь, лохи, и дети. По факту же AMD уже разогнана с завода, но пишется совсем другое, якобы это ее базовая частота, НЕТ, НЕТ и еще раз нет! Это чистой воды обман. NVidia и гонится отлично, и нее греестся. Мой вам совет. Также и с процессором, можно купить или Pemtium (любой Haswell или выше) если совсем уж плохо с деньгами. Или i3, а еще лучше i5, пусть, даже, самые старые, они в любом случае будут лучше AMD FX8xxx серии. AMD - компания, сплошного обмана. И да, советую сэкономить на оперативной памяти. Самый минимум это 4 Гб, Гта на средних без проблем заведется, также Fallout 4, и другие игры. На средних. Ведьмак исключение. Хотия на AMD видеокарте вы не поиграете в Ведьмака, к сожалению. В общем делайте выводы, я за AMD A8 и Radeon 360. Но сборочка печальная. Лучше собирать связку Intel и NVidia, не ведитесь на цифры, смотрите на тесты и стабильность, это главное. Я в этой жизни не мало знаю о железках :) Если возникнут вопросы пишите в личку ВКонтакте (Ефросиний Андреев) Я один такой. Естественно за просто так :) (Не сарказм)
Иван ИвановПросветленный (43295) 8 лет назад
На какого дауна рассчитан твой вброс? Неужели есть еще люди, которые ведутся на такой толстый троллинг барыги, сейчас же не начало девяностых.... нет, ну серьезно?
M Topsecret Знаток (399) 8 лет назад
I7 6700k + gtx 980ti
СтасГуру (3108) 8 лет назад
Нищеброд ))) Е5-2690V3 + Multi SLi gtx 980ti - а твое предложение кг/ам
Luni Norris Ученик (193) ето же не игровой проц или ти так ТРОЛОЛО.
Stan Ученик (183) 8 лет назад
никого не слушай.
athlon 860k+GeForce GTX 750Ti
хороший вариант цена\производительность
Мотя Черкасов Мастер (1758) 8 лет назад
то что подешевле
1000Гуру (3290) 8 лет назад
А дешевле это Пентиум-4 на 478 сокете!
владимир шитихин Знаток (458) 8 лет назад
MSI GeForce GTX 970 1140Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
у меня на инвешн револте такая
Гражд анин Мастер (2064) 8 лет назад
Ничего из этого. Возьми FX-6300 и GTX 750 Ti.
Luni Norris Ученик (193) 8 лет назад
Бери Athlon 860k + R9 260x она производительней чем 750 Ti + фпс минимальний больше чем у 750 Ti или даже R9 270x там тоже больше минимальний фпс. Если есть бюджет то i5 4460 + GTX 950 или GTX 960 4gb (Мой совет доложи денег на R9 270x онa лучше чем R7 250x и GTX 750Ti) Но если вообще нету денег только если на то что ти перечислил то доложи пару сотен на R7 260x она будет лучше чем GTX 750Ti (R7 260x будет лучше цена/производительность)