Что должен предпринять центральный банк, что бы цена кредита (процентная ставка) осталась на прежнем уровне?

Сергей Лопато Знаток (426), на голосовании 9 лет назад
Помогите решить задачку!
Правительство страны, что бы снизить уровень инфляции, приняло решение о внесении следующих изменений в свою бюджетно-налоговую политику: увеличить налоги; сократить дефицит государственного бюджета.
Какие изменения в кредитно-денежную политику должен внести центральный банк, что бы цена кредита (процентная ставка) осталась на прежнем уровне?
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Один рычаг остается у ЦБ, увеличить норму обязательных резервов.
Вячеслав Мудрец (15499) 9 лет назад
и к предыдущему комментарию... сократить в обороте объем реальной денежной массы.