понизь пинг своего компа для начала, а для этого, чтобы уменьшить пинг нам нужно покопаться в реестре. Для этого нашимаем Пуск>выполнить и вводим там команду regedit после чего мы перейдем в реестр, а уже после идем по веткам HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile после два раза кликаем по NetworkThrottlingIndex там будет стоять «a» (шестнадцатеричная система исчисления), а нам нужно выбрать ffffffff и нажать ОК.
А для модема нужно усилить сигнал который принимается модемом, рекомендации тут по ссылке
http://winetwork.ru/3g/ping-3g.html