Помогите ответить на вопросы по русскому языку 6 класс

Контрольные вопросы и задания.
1.Что изучает раздел науки о языке <<Словообразование>>?
2.По какому признаку среди сложных слов мы выделяем слосокращенные слова?
3.По каким признакам вы различаете, когда в корнях -лаг- -лож-, -раст- -рос-, -кас- -кос-, -гар- -гор-,-зар- -зор- нодо писать безударную гласную А и когда-безударную гласную О?
4.Как различить на письме гласные в приставках -пре- и -при-? Чем объясняется, что правило об их правописании охватывает не все слова с этими приставками?

1) Словообразование - это раздел науки о языке, который изучает структуру слова (из каких частей оно состоит, каково значение этих частей, какую позицию они занимают в слове) и способы образования слов.

2) Сложносокращенные слова состоят либо из части основы+ целое слово ( завотделом, зарплата), либо из частей основ слов ( сельмаг--сельский магазин, колхоз--коллективное хозяйство), либо из начальных букв слов ( аббревиатура, НТВ, ГЭС), либо из начальных звуков слов (вуз, МИД)

4) http://videotutor-rusyaz.ru/uchenikam/teoriya/123-pravopisaniepristavokpreipri.html