6 вопросов о животном Квокке

Sam Ученик (181), на голосовании 8 лет назад
1. Что это за животное?
2.Чем оно питается?
3.Где обитает?
4.Где живёт?
5.Можно ли держать их дома?
6.Что они едят?
Дополнен 8 лет назад
Говорят самое позитивное животное на земле)
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Все ответы на вопрос в гугле
Елена Чебану Знаток (398) 8 лет назад
1.Квокка, или Короткохвостый кенгуру (лат. Setonix brachyurus) — единственный представитель рода Setonix семейства кенгуровых.

Квокка внешне напоминает кенгуру или валлаби, но имеет короткий, даже относительно размеров тела, хвост, который не способен выполнять роль опоры. Размером квокка с большую домашнюю кошку или среднюю собаку. Длина тела — около полуметра, хвост — около 30 см. Вес — от 2,5 до 5 кг.
2.Квокка травоядна и ведёт преимущественно ночной образ жизни.
3.Сохранилась на небольших островах Балд, Роттнест, Пингвин и нескольких изолированных континентальных участках в районе Албани (Западная Австралия), где отсутствуют лисы и кошки. Предпочитает сухие травянистые районы, густо поросшие кустарником, но при засухе часто встречается в болотистых местах.
5.Нет. Оно слишком редкое и поэтому легальной продаже не подлежит.