Потянет ли FX-8350 MSI AMD Radeon R9 390 Gaming 8G? P.S - Комп собирал для профессионального монтажа видео

Этому FX-8350 уже больше 3 лет. Он устарел. Лучше взять нормальный процессор, хотя бы i5-6600K. А к FX-8350 есть смысл поставить разве что R9-280X, да и то если его разогнать до 5 ГГц.

FX-8350 мощный проц, тянет любую видюху.

Нет, будет затыкать процик в играх ...для рендера пойдет, но тут лучше взять 290Х, цена почти такая же, а GCN ядер больше на 4 штуки ...

потянет но не на максимум хотя если разгон 4,8-5 то возможно