как читать вот эти формулы по физике?

Дарья Бабакова Знаток (333), закрыт 2 года назад
a=0, V=S/t, S=V×t, X=Xo+Vx×t, V(со стрелкой наверху) =V1(со стрелкой наверху) +V2 (со стрелкой наверху) , a=V-Vo/t=cmst, V=Vo+at, S=Vot+at/2, Ay=V(в квадрате) /2, T=t/n, ню=n/t=1/t
СПАСИБО
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (298080) 9 лет назад
Как обычно - по буквам.
Только вот это словцо "cmst" - это какой-то бред. Нужно писать "const", сокращение от "constanta" (константа) - постоянная величина.
А "V(со стрелкой наверху) " - "вектор V" или "вектор скорости". "Стрелка наверху" величины - признак того, что величина является векторной, т. е., помимо числового значения, имеет еще и направление.
Дарья БабаковаЗнаток (333) 9 лет назад
Спасибо))) всё не могла понять что значит cmst .
Дарья БабаковаЗнаток (333) 9 лет назад
А как a=0
Остальные ответы