Покупка квартиры на этапе строительства

1 Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Собрались с женой купить квартиру на этапе строительства. Подскажите все подводные камни на которые стоит обратить внимание.
Голосование за лучший ответ
Сергей москаль Мастер (2375) 9 лет назад
Самый минимальный риск-это покупка по ДДУ, который регистрируется в госреестре и оплата после регистрации ДДУ.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313068) 9 лет назад
Строитель соберёт деньги за будущие квартиры - и пропадёт...
Александр В.В. Оракул (55733) 9 лет назад
и это будет самой большой вашей ошибкой
Pavel Smirnov Мудрец (13866) 9 лет назад
Договор долевого участия это единственный практически безопасный способ приобретения квартиры в новостройке. Он обязательно регистрируется, он обязательно страхуется. Другие способы покупки и договора на этапе строительства не законны (за исключением ЖСК, что редкость). Чтобы избежать каких либо неприятностей внимательно выбирайте застройщика, найдите отзывы, просмотрите картотеку арбитражных дел, обратите внимание также на страховую компанию с которой застройщик работает.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112756) 9 лет назад
Очень много видел ситуаций: компания строила строила, а на последнем доме встала - деньги кончились. В лучшем случае - долгострой. Вывод - не надо брать дом последней очереди при массовой застройке. Первый дом сдали вовремя, а продают в нескольких очередях - берите во второй. Может и дороже, но по статистике - верней. что достроят вовремя. Есть 214 и 215 ФЗ, но у них есть недостатки, можно посмотреть в интернете.
Ну и, конечно, форум дольщиков. Там все свежие новости, слухи и переживания.
И еще - Великий секрет: надо умудрится разыскать такой объект, куда вложили деньги в квартиры местные шишки из администрации, братков и т. п. Такие дома имеют "зеленую улицу" и сдаются тютьля в тютьлю...
L ... Искусственный Интеллект (100160) 9 лет назад
Не достроят!!! У меня из окна два дома торчат с кранами. При чем застряли где-то на на 15-16 этажах! Уже лет 5 стоят.
masha osipova Ученик (84) 9 лет назад
Можно но у проверенных застройщиков. Поспрашивайте у жильцов домов которые эта компания уже сдала.
Artur Hairapetyan Ученик (134) 6 лет назад
Действительно, выгоднее покупать квартиру, пока дом не достроен. Это дешевле, но, с другой стороны, более рискованно. Кстати, важно, какой вариант договора пытается вам предложить или навязать застройщик! Посмотрите, сколько существует не самых честных схем купли-продажи!!!! http://calculator24.ru/2017/05/23/nezakonnye-i-serye-sxemy-prodazhi-novostroek-apartamenty/ Бегите, пока не потеряли деньги!
Сестра успела прочесть статью на этом сайте и вовремя остановилась -не подписала предварительный договор долевого участия, не поддавшись на известное ДДУ !!!
Пыталась отговорить подругу - не получилось, та завязла и судится больше года!