Сахар в крови 6.2 это нормально?

Дарья Уточкина Знаток (444), на голосовании 8 лет назад
Мне врач эндокринолог посоветовала сдать кровь на сахар и я пошла в больницу мне взяли кровь из пальца на сахар. И результат мой был 6.2 мне 14 лет мой вес 59 кг. Это нормально или нет? Если нет то как его снизить подскажите пожалуйста!
Дополнен 8 лет назад
А какую диету нужно соблюдать подскажите пожалуйста))
Дополнен 8 лет назад
А вот тут вот один мужчина писал что:
Если уровень сахара находится между 3.6 и 5.8 ммоль/л или 65 и 105 мг/дл, тогда говорят, что это нормальный уровень сахара в крови здорового человека.
Дополнен 8 лет назад
Хорошо спасибо большое я вам всем очень благодарна)))
Голосование за лучший ответ
жизнь залитая спермой Ученик (69) 8 лет назад
Нормальный уровень сахара крови натощак (до завтрака) : 3.3-5.5 ммоль/л. Если уровень сахара натощак превышает 6.1 ммоль/л – говорят о сахарном диабете.

ответ взят из вопроса ниже:)
AНна брик Мыслитель (5472) 8 лет назад
Если вы сдали кровь на голодный желудок, то Сахар повышен. В норме до 5,5. Диета поможет.
Петя Кузницов Просветленный (33281) 8 лет назад
Это болезнь уже, осень серьезная
Marina Gubaeva Ученик (201) 8 лет назад
Это многовато, постарайтесь сидеть на правильном питании, и немного откажитесь от сладкого
Сахават Пинькас Просветленный (27713) 8 лет назад
Многовато. Называется преддиабет. Диета №9 вам поможет.