Какой вид листьев у зигокактуса? (сложные или простые, какое жилкование, однодольные или двудольные)?

Татьяна Чаплыгина Ученик (181), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 8 лет назад
Зигокактус (Шлюмбергера) - двудольнее растение, но листьев у него нет))) Зелёные ребристые штучки, принимаемые за листья - это части побега - ветки. Ось яка несподіванка)))