Является ли юридического факта владения и пользования на праве собственности основанием для регистрации прав?

Сидор Заргаров Мастер (1445), на голосовании 8 лет назад
наследники вошли в наследство на право требований по беспроцентному займу и предварительному договору долевого строительства. Договор долевого строительства не заключен по причине смерти наследодателя. ( После вступления в наследство Строительное управление (СУ-2) ЮСИ г. Ставрополя должен был заключить договор долевого строительства и зарегистрировать в РП. Дом сдан, квартира наследниками принят в 2013 году. После вступления в наследство в 2014 году Договор долевого строительства заключать не с кем, в связи с тем что после сдачи дома СУ-2 официально ликвидировался в 2013 году.. Спор о праве отсутствует. Правообладатель на квартиру отсутствует, права не зарегистрированы. Теперь попали в правовой казус. Мы обратились в суд об установлении юр. факта владения и пользования на праве собственности, так как квартира находится в нашем владении и мы оплачивает все5 коммунальные и иные оплаты.. Промышленный районный суд города Ставрополя усматривает в нашем деле спор о праве. В отзыв Рег. палаты ссылается на то, что суд может установить юр. факт, но данное решение не заменяет документ для регистрации прав. И суды делают вывод что существует спор и нам нужно подать иск о признании права., но не юр. факта. Для признаний прав на основании ст. 131 ГПК РФ у нас отсутствует ответчик. Подскажите кого можно привлечь в качестве ответчика?
Голосование за лучший ответ
Мунхак Оракул (52225) 8 лет назад
иск о признании права собственности, ответчик - администрация вашего города