Подcкажите пожалyйста, я из саранска, кyпил машину в арзaмaсе, ПТС оригинал 3 хозяина т. е я 4

Евгений Шагаев Профи (542), на голосовании 8 лет назад
сегодня хотел поставить на учёт, и тут как кипятком ошпарили, сказали что наложено "Запрет на регистрационные действия" Республика Татарстан, т. е. оттуда 1 хозяин машины!!!

они пPишли в пеPиод пользования поCледнего хозяина, он естественно незнал т. к. он поставил машину на учет без проблем!!!

в понедельник бyду звонить судебным приставам в Татарстан!! разбираться почему приходят ограничения на чужую машину ведь первый хозяин давно уже не хозяин!!!?
может кто посоветует что нить??? я в отчаянии.... ///
Голосование за лучший ответ
Евгений Журов Мыслитель (5817) 8 лет назад
может первый хозяин машину в кредит на 5 лет взял, через год продал, еще пару лет исправно кредит гасил, а потом забил на это дело... ну тут и началось...
МС Мастер (2120) 8 лет назад
Вы можете вернуть не устроивший Вас товар, это правило распространяется и на технически сложные товары, какие является автомобиль. Так согласно ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (этот срок должен быть установлен Соглашением, или не превышать разумный срок необходимый для устранения недостатков); невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Т. е. Вы в 15 дневный срок можете потребовать возврата вам всей суммы, или замены на другой автомобиль той же или другой марки. Успехов!

Успехов!
Олег Викторович Знаток (270) 8 лет назад
Не уникальная для России ситуация. Только сначала надо в ней спокойно разобраться. Возможные последствия - от "всё пучком" до "прощай, автомобиль и деньги". Вероятность второго варианта понижается прямо пропорционально повышению квалификации юриста, который будет отстаивать Ваши интересы в суде (если это вообще потребуется). Написал это не для добавления паники, а чтобы ты понимал реальную ситуацию. Но в любом случае нервы будут выматываться. Судя по написанному тобой машину никто не забрал, гайцы не выскочили из-за стола от радости что при попытке регистрации нашелся ворованный автомобиль поэтому пока суть да дело остается эксплуатировать ее по договору купли-продажи. Звонить судебным приставам можно, но сложно. Во первых работа у них разъездная - далеко не всегда их найдешь на телефоне. Во вторых - работа у них нервная и бесконечными оптимизациями этой службы их привели к тому, что работают они очень неэффективно - люди тупо перегружены сверх всякой меры. Отсюда масса ошибок - даже если они что-то ответят по телефону - далеко не факт что так оно и есть. Один из вариантов - из-за перегруза они просто забыли снять арест. Кстати - это точно приставы тормозят регистрацию. Если да - должно быть основание. Для пристава основанием будет скорее всего решение суда.
Поэтому первый шаг - если это приставы то срочно пиши им письмо и в письме проси ответить быстрее. Параллельно тряси ваших ГИБДД-регистраторов на каком основании отказывают в регистрации - обязаны ответить. Так хотя бы разберешься в ситуации, а дальше - по обстановке.
ХХХ Оракул (94676) 8 лет назад
За то дёшево. Обломись теперь.