Прописан в квартире! Как не платить налогой за сдачу квартиры

Нурик Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Прописан в квартире! Как сделать так чтобы налоговая и милиция не подкопалась с офрмлением ип и все такое
Дополнен 8 лет назад
Имею ввиду хозяин квартиры не хочет оформлять платить налоги и оформлять ИП просто договоренность между нами! Как это все дело обойти если прикопаются
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
не нужно "ИП оформлять" собственнику квартиры, чтобы сдавать квартиру по дог. найма.
Собственник квартиры. получатель дохода от найма обязан подать декларацию о доходе - раз в год. рассчитать и заплатить НДФЛ.
Вас, если Вы- наниматель, это не касается.
У Вас могут только спросить на каком основании вселены и проживаете - покажете договор найма, есть ли регистрация - покажете регистрацию.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189793) 8 лет назад
А кто будет налоги платить? Пушкин, что-ли? Приехал в Россию и думаешь что русские будут тебя содержать? Дураков нет! Заплати налоги и спи спокойно!
НурикУченик (183) 8 лет назад
Во первых я не в россии! Нацист!
Ralista Просветленный (24866) А вот хамить не надо!
Ирина Мудрец (19012) 8 лет назад
А откуда они узнают-то? Дофига людей снимает без договора, и ниче.
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Нурлыбек! Вам 21 и вы задаёте юристам оочень некорректный вопрос, ответ на который противозаконный!!! Голову включите!!!
Ания Искусственный Интеллект (115933) 8 лет назад
вы уж определитесь или вы прописаны в квартире и живете в ней
или сдаете квартиру
и хотите платить налоги
мила милая Просветленный (43789) 8 лет назад
ИП не нужно.. Хлопот не оберешься .. Простой договор в Инете.. Прописываются права и обязанности сторон.. Сумму любую можно указать.. в расписке дополнительную.. Плата берется (до вселения ) за 1-й месяц и залог в размере месячной платы.. На случай фокусов нанимателя.. Уже прописан в квартире? Неужели постоянно ( по месту проживания)? Или временно ( по месту пребывания )?