Как понимать выражение: Научились чум собирать и ставить?

Алена Виноградова Ученик (176), на голосовании 8 лет назад
Не подскажете, может кто нибудь сталкивался, задание по литературе 3 класс???
Голосование за лучший ответ
Ангелина Ковалец Ученик (173) 8 лет назад
Чум - это жилище кочевых народов Крайнего Севера. Умение быстро, в любых погодных условиях ставить чум, свидетельствует о наличии у человека множества навыков и знаний, без которых не выжить. Оно же является и свидетельством того, что он вполне взрослый и готов к самостоятельной жизни.
НиколайМудрец (11222) 8 лет назад
Ставить - приводить в рабочее (жилое) состояние.
Собирать - приводить в походное (нерабочее) состояние.
maria magdalena vasluian Ученик (105) 8 лет назад
Да я знаю что это. А выраженье то научились чум собирать и сйтавить
егор кузнецовУченик (140) 7 лет назад
сука где ответ