Почему кашму для юрты делают из овчины?

Айгерим Нургожина/Сайдалиева Ученик (102), закрыт 8 лет назад
это связано с образом жизни наших предков, так как ранее был кочевой образ жизни, в степи Казахстана очень много ядовитых насекомых опасных для жизни человека- "черная вдова" или каракурт. Данные пауки являются деликатесом для овец, от которых они хорошо набирают вес, т. е. овцы для них являются хищниками.
Лучший ответ
. Профи (571) 8 лет назад
на кошму ..что из овечьей что из верблюжьей шерсти тарантулы скорпионы и прочие ядовитые многоножки не забираются .. не потому что овцы их едят а потому что они в шерсти путаются и выбраться не могут
Айгерим Нургожина/СайдалиеваУченик (102) 8 лет назад
я не слушала и не читала в истории Казахстана, о том что кошму делают из верблюжьей шерсти.
. Профи (571) есть многое на свете друг Гораций что и не снилось нашим мудрецам Шекспир.. Гамлет.. если не слышала это не значит что этого нет... поверь это Есть.. только ты наверное Эти книги ещё не прочла)))! а Кошма .это общее название валяных из шерсти изделий...