9 лет назад
от

Как отличить якута и бурята

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

якут на олене, бурят на коне. элементарно же.

Насколько Я знаю, Якуты никогда не держали Оленей. И они никогда не были Оленеводами. Я заметил, что телевидения пудрит ваши Московские мозги, показывает их за чукчей и эвенков. Простонародья просто в это верит. Якуты держали Лошадей и Коров, это Чукчи и Эвенки были Оленеводами и жили в Юртах а Якуты в то время жили в домах (Балаган называется). А чем Якуты отличаются от Чукчей - это так же как мы Русские отличаемся от Украинцев. Это совсем другие народы. Только очень умные люди могли сотворить всеми нами любимый Ножик "Якут" Уважаю этот нож! Я сам Русский живу в Якутии в городе Алдан уже давно. У меня много друзей Якутов! Я никогда не считал их за Чукчей, нормальные ребята! Добрые отзывчивые! А про Бурятов и Якутов не ничего не могу сказать.!

Внешне никак.

Ну что - всех перебрал? И почём вопрос? Или это зависит от национальности, про которую спросил ?

Тебе это не нужно. Его всю жизнь считали якутом а он был НАНАЙЦЕМ