Почему мрачен 21 век: "Смертельно раненного младенца отвезли в храм вместо больницы"
Подробности трагедии стали известны «Фонтанке. ру». Двухмесячный малыш находился в автокресле для новорожденных в одной из машин, когда его подбросило и ударило теменем о междверную стойку.
Родители ребенка не стали вызывать скорую или немедленно мчаться в находящуюся неподалеку больницу. Вместо этого, видя, что младенцу плохо, они отправились в сторону подворья Валаамского монастыря, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД.
На месте родители уговорили священника крестить ребенка. Батюшка, приняв на руки младенца, понял, что он мертв, и вызвал скорую помощь. Приехавшие медики сообщили в полицию. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет.
Родители погибшего, 48-летний безработный и его 42-летняя жена, сообщили представителю СК, что их единственной мыслью было окрестить ребенка перед тем, как он умрет. В другом случае «ему был бы заказан путь в царствие небесное».
В ГИБДД Адмиралтейского района заметили, что до ближайшей детской клинической больницы ехать было не более десяти минут. «Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности. Таким лучший храм - это психдиспансер», - заявил представитель Следственного комитета.
Представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей выразил мнение Русской православной церкви: «Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу. Бог гораздо милостивей, чем мы думаем. Ваш вопрос о том, попадет ли ребенок в пределы Господни не крещенным, — провокационный. Но, я думаю, ответ всем очевиден».
Грёбаные фанатики.
ёпнутых, ох как много. а эти маленькая толика из ёпнутых
русский православнутый миръ, он такой
чуть facepalm'ом себя не убил когда прочитал
вот он, ваш великий и ужасный рузге мир: http://www.vluki.ru/news/2015/06/23/364353.html
http://lifenews.ru/news/161777 -Глава МВД РФ рассказал, сколько россиян воюют на стороне ИГИЛ
http://konan-vesti.blogspot.ru/2014/12/blog-post_325.html -Русские вступают в полк украинской нацгвардии «Азов» (видеоинтервью).
15 тысяч рузге служило в SS'овской дивизии РОНА
я не понимаю поч среди этих рузге столько предателей, сосущих у своих же врагов (ИГИЛ, фрицы, пиндосы, даже Нацгвардия Уркаины .) ? гребаный холуйский биомусор
негры- г*вно и биомусор
рузге- г*вно и биомусор
слава арийцам

Ключевые слова: "смертельно раненного ребенка".Если бы в больнице могли его спасти, то значилось бы не "смертельно раненный",а тяжело раненный ребенок. А судить родителей, кому они доверяют больше Богу или медицине, не наше дело. (умереть в храме или в больнице, пусть сами выбирают)
Может дело не столько в вере, сколько в неверие нашей медицине, как знать?
Хотя сам по себе, случай потрясающий.