Ходотайствовать шенген визу можно через туристические агенства или напрямую через посольства стран ЕС (дешевле)
Можно заполнить в интернете анкету:
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13tmwh4x9xvwgtbi5uo3xy1meib9tlfgl1371v0daf3l4qlw2vj4rw87zruahxqq9atyzvo3d73je8ofg4znq1wxfrr10kk0b9yjПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ПРИ ХОДАТАЙСТВЕ О ВИЗЕ ДОКУМЕНТЫ:
1.паспорт, срок действия которого заканчивается не менее чем через 3 месяца после окончания действия запрашиваемой визы;
2.Визовая анкета в электронном виде;
3.фото 35x45 мм;
4.полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы.
5.подтверждающие цель путешествия документы;
6.документы, подтверждающие наличие достаточных денежных средств во время пребывания в стране;
7.плата за визу; (60 евро); для граждан РФ - 35 евро
В деньгах ограничения нет