Транзит по финской визе

Catharsis Ученик (163), на голосовании 8 лет назад
Если из России приезжаешь в Финляндию и на контроле честно говоришь, что ты транзитом - сейчас едешь в аэропорт и в другую страну Шенгена, и обратно также выезжаешь через Финляндию, то... эти дни считаются финскими или нет? Штампы же финские...
Голосование за лучший ответ
AYZEN AYZEN Мудрец (16226) 9 лет назад
Никого не парит куда вы там летите или едите после пересечения Шенгена. никто за вами ходить и подсчитывать не будет.
Петр Борн Просветленный (22876) 9 лет назад
Проблемы точно возникнут у тех кто имеет ОДНОКРАТНУЮ визу Финляндии и не сможет обьяснить что ОСНОВНОЙ СТРАНОЙ ПРЕБЫВАНИЯ ПО ВЫДАННОЙ ВИЗЕ ЯВЛЯЕТСЯ именно эта страна а не та в которую он транзитом летит
CatharsisУченик (163) 9 лет назад
У меня финская мультивиза на 2 года.
Петр Борн Просветленный (22876) Ноль проблем
Слава Просветленный (24035) 9 лет назад
нет никакой связи между
на контроле честно говоришь, что ты транзитом - сейчас едешь в аэропорт и в другую страну Шенгена, и обратно также выезжаешь через Финляндию
и
эти дни считаются финскими или нет
Минина Татьяна Просветленный (47526) 9 лет назад
Финские погранцы довольно ленивы и отнюдь не всегда спрашивают, куда и зачем Вы едете... А если спросят-отвечайте честно. Если в Шенген летите, то засчитают все дни, так как штампа на вылет не будет. Если нет-то только день приезда и день отъезда.