Какой лучше фотоаппарат выбрать для предметной фотосъемки (колбасные изделия) + съемка видео? Зеркалка, полнокадровый?

artist_as Профи (627), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Можно ли посоветовать конкретную модель? Фотографии будут публиковаться как на сайте, так и использоваться при печати в полиграфии.
Лучший ответ
IL Мастер (2180) 8 лет назад
Все зависит от того где будут публиковаться работы на сайте или в полиграфии, само собой лучший результат будет на полнокадровой зеркалке, но это полбеды. Еще важно объектив правильно подобрать
Остальные ответы
Олег Пак Знаток (489) 8 лет назад
На мой взгляд лучше брать "Nikon", и еще раз "Nikon". У фотоаппаратов данной фирмы возможностей больше, снимки отличного качества, да и видео снимает вполне прилично. Вот тут - https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika/fotoapparaty, мой приятель покупал фотоаппарат "Nikon", вполне доволен своим приобретением, может и вы, что-то подберете для себя.
(МыФка)Мыслитель (9859) 8 лет назад
О да между 5дм2 и мыльникой никон, конечно же! "На мой взгляд лучше брать "Nikon", и еще раз "Nikon"."
Boy of Revolution Оракул (86964) С каких это пор ты такой-же циничной, как я стала ???XD
Boy of RevolutionОракул (86964) 8 лет назад
Читайте внимательнее ,- " + съемка видео" , а у Nikon видео - полное гавно ,- говорю, ка владелец 2 тушек Nikon ...
Фотостудия БликОракул (55354) 8 лет назад
"лучше брать "Nikon",мой приятель покупал, вполне доволен своим приобретением. "
У меня сосед купил Запорожец и тоже доволен.
Буду теперь Запорожца советовать!
))))))))
Янис КоханкоПросветленный (22430) 8 лет назад
Хахахаха :)))
(МыФка) Мыслитель (9859) 8 лет назад
Можно, и панасоник г5 + 20 панаблин. или 35-100 2.8./60 2.8 Если фото для самых требовательных фотобанков прекрасно подходят, то для веба и подавно подойдёт. Тут важнее знать основы композиции в натюрморте и уметь со светом работать, ну основы обработки не забывать=))) Да и в видео тут конкурентов не много. Не дорого, качественно, мобильно и сердито=))))
Boy of RevolutionОракул (86964) 8 лет назад
Вот и я о том-же, уж для чего -чего, а для ливера Panasonic более чем подойдёт, а уж о качестве видео (+ съемка видео) и говорить нечего ,- тут он вне конкуренции ...
Соловей Оракул (71256) 8 лет назад
Любой с приоритетом диафрагмы. Предметная съёмка - студийная, условия по освещению можно создать по желанию. Зажмешь апертуру на 11-16, дошлифуешь редактором - всё будет отлично. Любой олик серии О МD с цветопередачей олимпуса, даже с китовыми стёклами даст отличный результат. И не обязательно олимпус, можно любой.
***** Мыслитель (9160) 8 лет назад
Canon colbasо 8D со стеклом Canon 28-120 f1.2 Sardello)))
А если серьезно, то не тратьте деньги, а заплатите проф. фотографу, он все сделает как надо!
Boy of RevolutionОракул (86964) 8 лет назад
colbasо 8D - XD:)) Sardello - cool, а о параметрах линзы и говорить нечего ,- если бы существовала такая линзочка, думаю не меньше ляма стоила !!!Молодец ,- респект и уважуха, люблю людей с хорошим Ч. Ю.!!!
***** Мыслитель (9160) )))))
Hot Heart Оракул (57738) 8 лет назад
Panasonic G6 гораздо удобней для предметной съемки и видео с него аналогично лучше.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 8 лет назад
Для предметной съемки лучше подходят камеры с маленькой матрицей, у них дольше глубина резко изображаемого пространства. Берите Olympus om-d em5 mark II. В обычном режиме он дает 16 МП, а при сшивке кадров по технологии аналогичной той, что используется в Хассельбладе - 40 мн для JPG и 64 мп для RAW.

Скоро там будет новая прошивка с фокус-брекетингом, которая еще больше расширит возможности фотографов-предметчиком. Но придется покупать с объективами 12-40/2.8 pro, 60mm/2.8 macro. С другими объективами эта штука не работает.
Ελενη Искусственный Интеллект (182681) 8 лет назад
Вполне достаточно будет купить Кэнон 700Д+Кэнон EF-S 50mm 1.8
Boy of RevolutionОракул (86964) 8 лет назад
Блин, Лен, читай внимательнее, - "+ съемка видео" , а ты фикс предложила ...
Ελενη Искусственный Интеллект (182681) Это я для съёмки колбасы предложила :) А для видео пусть берёт ЗУМ с STM.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
Полнокадровый с короткофокусным объективом. (Никон14-24)