Художники будущего, что дальше

Ревизор Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Добрый вечер посетители mail.ru сегодня передо мной встал вопрос, я хотел с детства пойти учится на художника что бы в дальнейшем посвятить этому виду деятельности жизнь, уверен что это - моё, но конечно же я столкнулся с рядом вопросов которые меня волнуют но задам лишь один. Сейчас искусству гораздо проще обучатся, в интернете тонны материала, мануалов и т д.. буквально каждый может сесть, выучить эти мануалы и назвать себя художником рисуя абы что, но что если из за этого мир заплывет такими "художниками"? Их всё больше и больше с каждым днем... фриланс забивается по уши, что ждет этот вид искусства дальше? В интернет сливается много высококачественных работ и я просто опускаю руки и теряю стимул ибо какой смысл творить если таких творцов уже сейчас крайне много, переживаю потратить труды и обучение по напрасну, хочу рисовать для других а не для себя. Искусство это прекрасно но потратит много лет на обучение и остаться работать в макдоналдсе не хочется в итоге.
Лучший ответ
Дмитрий Андреевич Крикунов Мудрец (11333) 8 лет назад
Не надо опускать руки. А надо радоваться тому, что люди рисуют и занимаются творчеством. Познают мир. Не надо никому чего-либо доказывать, надо брать рисовать, и рисовать. И шаг за шагом станешь мастером линии и цвета. Это вдохновляет на творческие подвиги. Ты прикасаешься к самому святому, к своей душе. Появляются образы. Ведь интересно быть создателем, когда придумываешь новое в искусстве. Чтобы многогранно развиваться, надо много читать и размышлять, путешествовать, слушать музыку и смотреть картины. Искусство - это дверь в мир прекрасного и удивительного. Мир не стоит на месте и бурно развивается. И он будет давать нам основу творчества. Просто надо не растеряться и найти самого себя (свое "имя в искусстве"). Если искусство будет звать к красоте, то не будет страшных войн и революций.
РевизорУченик (105) 8 лет назад
Пожалуй это самый прекрасный ответ который только можно было услышать на просторах рунета, благодарю Вас, я сохраню это как добрую память и если вдруг снова буду в сомненья то перепрочту :}
Дмитрий Андреевич Крикунов Мудрец (11333) Приглашаю в гости. http://www.liveinternet.ru/users/dima_krikunov/ Там много чего интересного для Вас. Почитайте книгу Джулия Кэмерон "ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская. " Рад помочь советом и знанием в жизни и области искусства. Пишите мне также на электронную почту.
Остальные ответы
MaryShelley Мудрец (15319) 8 лет назад
если Вы будете талантливым художником, то признание Вас найдет. а так вообще художники мало получают. поэтому все идут в сеть, всякие арты рисовать и т. п. и в дизайнеры.
РевизорУченик (105) 8 лет назад
Я как раз планирую в сети и работать в ней и развиваться :) благодарю за ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284561) 8 лет назад
А кто обещал что будет легко? Мы живем в мире, который усложняется быстрее чем мы можем осознавать и описанная вами ситуация касается всех! Вы думаете экономисту легче? В утешение могу сказать лишь, что фотографу в современном мире в миллион раз труднее чем художнику... по очевидным причинам, но фотографы все равно ЕСТЬ! :)
"Дорогу осилит идущий", а успех ждет не самого талантливого, а самого упертого. Если есть сомнения - иди в сварщики, не мешай упрямому, не ведающему страха!
РевизорУченик (105) 8 лет назад
Я не брошу это призвание я в любом случае буду идти и развиваться, что бы меня там не ожидало, мне было важно узнать Ваше мнение, спасибо
Игорь Новиков Оракул (61737) 8 лет назад
художник не может не рисовать (не писать), если можешь без этого - не будь.
РевизорУченик (105) 8 лет назад
Нет не могу, я не брошу это
Александра Семенихина Мастер (1178) 8 лет назад
щас Россия наиграется в этот бред и поймет что надо наконец-то что-то менять.... художникам щас тяжело как и всем творческим людям.. и талант щас давят, но мир не держиться на только лишь аферах, подставах и бизнесменах с менчендайзерами и прочими вещами.... в нем еще осталась и всегда будет любовь понимание, человеческое отношение.... дальше будет развитие но после того как произойдут изменения.. ждите скоро.... я надеюсь что верховный архитектор)))) выбьет из землян всю эту дурь.... а Вам желанию творческих успехов... не для кого... просто так делайте рисуйте!!!! не думайте кому пригодиться нет.... искусство-это способ жизни, это мировоозрение.... и то как воспрнимает мир художник.... это бесценно.... к тому же есть архитектурые вузы где и учат рисунку заодно и дают диплом....