как доехать то Ленинградского вокзала до Арбата (пешеходный )

Ната Наталья Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 8 лет назад
GPS Навигатор в помощь! Или карты Google!
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471158) 8 лет назад
метро Смоленская лучше всего От станции Арбатской не нужно, там большое движение транспорта и чтобы перейти улицу - нужно искать переход подземный долго _
https://metro.yandex.ru/moscow?from=77&to=50&route=0
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Метро Смоленская Арбатско-Покровской (Тёмно-Синей) линии.
Я бы вошел на Комсомольскую Сокольнической (Красной) линии и, перейдя с Библиотеки Ленина на Арбатскую (а не на Александровский Сад и не на Боровицкую!), проехал один перегон до Смоленской.
Можно, конечно, и от Библиотеки Ленина прогуляться, но расстояние великовато.
Я же прогулялся бы пешком от Кропоткинской - по бульварам (проложенным при Екатерине на месте крепостной стены, построенной при Борисе Годунове вокруг Москвы) и затем по арбатским переулкам (начиная с переулка Сивцев Вражек), сохранившими, в отличие от Арбата, свой исторический колорит. Арбат же был в 1984 году приведен в его нынешний бездарно-лубочный вид на потеху самой недоразвитой в эстетическом отношении публике. "В те дни, когда ещё в Москве Арбат существовал" - писал после этого Б. Окуджава, всем известный певец Арбата...