Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу совета по поводу выбора нового места работы

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117131), закрыт 8 лет назад
По образованию юрист. Предложили работу в трех местах сразу. Два - в юридических агентсвах. То, что умею и люблю. По оплате почти одинаково, все три офиса недалеко от дома.
В первом ЮА: требования заключать не менее 12 договоров на обслуживание в месяц (это я не умею, но обещали научить). Это план. За невыполнение - уольнение как не прошедшего исп. срок.
Второе - почти то же, но планок таких нет, как-то попроще, и договоры заключают другие сотрудники, с меня только представительство.
Третья вакансия - аналитик в консалтинговой компании. Работа только с информацией (база, комп, заключение по некоторым вопросам и проч). Если честно, пока с трудом понимаю, чего от меня хотят, т. к. этот финансовая консалт-группа, а в финансовой аналитике я "здравствуй, дерево! ".
Склоняюсь ко второму варианту, но третий тоже попробовать интересно (завтра с утра обзорное занятие). Для меня главное - вопрос стабильности работы и самой компании, в этом плане лучше вариант 3. И посоветоваться тупо не с кем, кроме вас, дорогие! Как быть? Бумажки, что ли, из шапки вытаскивать (типа жребий)?
Дополнен 8 лет назад
Ыыыыы!!! Только что позвонили еще с одной компании - нужен юрист по реструктуризации долгов перед банками и по банкротству физ лиц. Т. е. помогать должникам по кредитам - от переговоров до судебного представительста. Оплата меньше, и скучно. Как говорил незабвенный председатель Н-ского районного суда г. Е. - если юрист работает по узкой специализации, то он не юрист, а техник. Все равно завтра схожу понюхаю, че почем.
Лучший ответ
HL Оракул (83973) 8 лет назад
юрист сам определяет свое место работы
Остальные ответы
Дик Faza Гуру (4394) 8 лет назад
Первое - вообще не вариант, знакомый так попал (тупо раскручивать людей на бабки, клиентов ищешь сам)
Второе - вполне можно
Третье - посмотрите на сайте, оказывают ли они дополнительно юр. услуги? если да, то там им специалист может требоваться. Я, кстати, в подобном работаю, в бухучете натаскалась)))
если критерии сравнивать - что ближе к дому, транспортная доступность, з/п и деньги нат дорогу и т. д. Удачи!
Неизвестно Искусственный Интеллект (213928) 8 лет назад
В первом случае 12 клиентов самому искать? Тогда точно не нужно туда идти.
Во втором случае не очень понятно.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117131) 8 лет назад
Да нет, искать не надо, сами приходят. Главное - уболтать их на заключение договора
Неизвестно Искусственный Интеллект (213928) Те же яйца, только в профиль.
KM Мудрец (10596) 8 лет назад
А адвокатуру вообще не рассматриваете? Лично по мне - так ни один вариант не айс ...
по первому - юрист не менеджер в торговой лавке, сложности могут с "убалтыванием" возникнуть, да и условия 12+исп срок ...да ещё и кто-то обещается научить ...интересно учителя -наставники кто? нетN 1
второй - только представительство, но опять же представительство под руководством - это скованность действий, на ковре излагаться почему да отчего ...больше нет, чем да
третий без вариантов - сразу нет. Совсем другой профиль.
четвертый - мутно, т. к судебной практики по банкротам физиков пока нет или почти нет, да и рутинность усыпляет.
Поищите ещё что-то или вообще создайте свое ООО, ИП
Юрий Профи (616) 8 лет назад
вы как юрист, судя по описаниям, нигде не нужны. Вас приглашают работать в качестве агента: искать клиентов. Для этого юр. образование не нужно. С таким же успехом можно продавать товары. Лучше ищите работу помощником юриста, а потом, после опыта, может, станете юристом. Либо в адвокатуру идите
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117131) 8 лет назад
Спасибо, милый! У меня стаж представительства в суде 15 лет))))
Dana Scully Гуру (2833) 8 лет назад
Третье кажется наиболее перспективным, по описанию да и научитесь чему - то новому. Первое - не вариант вообще. Хотя... лично я никогда не практиковала в области гражданского права, посему, вам виднее.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
Интересненько! Так что все таки Вы выбрали?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117131) 8 лет назад
Второе! И уже работаю.