как рассчитать переменные расходы на единицу продукции?

Галочка Опольская Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
как рассчитать переменные расходы на единицу продукции, если известно: годовой объем производства в натуральном выражении, цена единицы продукции, условно-постоянные расходы на ед. продукции и себестоимость ед. продукции?
Голосование за лучший ответ
Наталия Карачева Ученик (126) 8 лет назад
(Годовой объем* цену) -(годовой обьем*условно-постоян. расходы) =переменные расходы на годовой объем. Если нужно на еденицу продукции, то нужно поделить на годовой объем. Т. Е. ( выручка-маржа) /колво
Александр СуфияровЗнаток (299) 8 лет назад
Только при условии, что Цена = Полная себестоимость! А в условиях об этом нет упоминания, следовательно, решение не верно!