Как стирать кроссовки NIKE Air Max
Добрый день!
Спустя 1-2 месяца ношения кроссовок, они немного под устали, дело в том что они оранжевого цвета и имеют элементы замша. Этот замш впитал пыль и грязь.
Как их вычесть? в стиральной машинке или как?
стиральная машина отлично стирает спортивную обувь )
1 используйте недешевый порошок для сохранения цвета (persil color и тп)
2 если боитесь, что покрасится - стирайте в холодной воде - в машинке есть такой режим
3 лучше отключить отжим, шум и вибрация никого не оставит равнодушным
4. ВАЖНО. для избежания дефектов и потертостей лучше положите их в спец мешочек для стирки (подойдет наволочка с молнией или любой нецветной мешочек, чехольчик, наволочка
Если очень любите свои кроссовки, то возьмите платяную щетку, мыло или Фейри, и - вперед ) ручками )
сильные загрязнения можно предварительно замочить на 30-60 минут в прохладной воде с Фейри/Приллом
Труд облагораживает ))) Удачи )))
PS Если захотите очистить отдельно замшевые элементы - в обувных магазинах продаются спец щеточки и средства для чистки замши.
стирай при самой высокой температуре
Закинь в стиральный мешок и в машинку
У меня тоже замшевые.. да у меня абсолютно все кроссовки замшевые:)
PS.Просто закинь в машинку и все:)