что находется в центре Лондона

димон кондратенко Ученик (70), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Chief mate Высший разум (104379) 8 лет назад
Сити — центральный район Лондона
Сити относится к старейшему району города и считается центром Лондона, от которого происходил рост и развитие столицы Великобритании. По своему административному статусу этот район представляет собой английское графство, и поэтому он не подчиняется власти Королевы. Вы удивитесь – но само ее Величество может приехать в Сити только с разрешения и согласия его мэра. Такое государство в государстве, живущее по своим законам! При этом в Великобритании Сити считается самым маленьким по площади графством, которое граничит с Вестминстером, замком Тауэр, Кемденом и Ислингтоном, и расположено на северных берегах Темзы. Границы Сити отмечены специальными столбиками, а в крупных точках – статуями драконов. Кроме того, в Сити самая маленькая численность населения в Лондоне. Примерно десять тысяч человек живут и работают там.
Остальные ответы
Водоплавающее Велосипедное Мудрец (11768) 8 лет назад
Лондонский Тауэр

http://goingtolondon.wikispaces.com/file/view/Tower_of_London.jpg/68022557/Tower_of_London.jpg

Королевский дворец Ее Величества и Крепость (Her Majesty's Royal Palace and Fortress), более известная как Лондонский Тауэр (Tower of London) (историческое название - Тауэр) , является историческим памятником, расположенным в центре Лондона, в Англии, на северном берегу Темзы. Она находится в лондонском районе Тауэр Хэмлетс (Tower Hamlets) и отделена от восточной части Лондонского Сити незастроенной территорией Тауэр-Хилл (Tower Hill).

Лондонский Тауэр часто путают с Уайт Тауэр (White Tower), квадратной крепостью, построенной Вильгельмом Завоевателем в 1078 году. Однако Башня в целом представляет собой комплекс, состоящий из нескольких сооружений, расположенных в пределах двух концентрических колец, образованных защитными стенами и рвом.

Тауэрский мост — разводной подвесной мост над Темзой в центре британской столицы.

http://www.london-architecture.info/043-LondonTowerBridge2004-08-03.jpg

Тауэрский мост — разводной подвесной мост над Темзой в центре британской столицы. Тауэрский мост, пожалуй, главная достопримечательность Лондона. Название этого символа города происходит от расположенного неподалеку Лондонского Тауэра. Тауэрский мост - один из нескольких лондонских мостов, принадлежащих Фонду городских мостов (City Bridge Trust), осуществляющей его обслуживание благотворительной организации, курируемой Корпорацией лондонского Сити (City of London Corporation).

Мост состоит из двух башен, связанных на верхнем уровне двумя горизонтальными переходами, противодействующими горизонтальным силам, направленным от подвешенных слева и справа секций моста. Вертикальная составляющая сил в подвешенных секциях и вертикальная реакция от двух переходов компенсируется двумя устойчивыми башнями. Центры подвижных ферм моста и механизмы управления размещены в основании башен. Существующую расцветку мост приобрел в 1977 году, когда его покрасили красной, белой и синей краской перед празднованием Серебряного юбилея Королевы. До этого он был шоколадно-коричневого цвета.
Анатолий РогозинПросветленный (37292) 8 лет назад
Уайт Тауэр (Белая Башня) - это Лондонский Тауэр и есть, его центральная и изначальная часть. Потом уже вокруг Белой Башни понастроили стен и других башен.

Потому-то Лондонский Тауэр (а не касл и не фортресс) - из-за Белой башни.
artem kovanda Знаток (391) 8 лет назад
Королевский дворец Ее Величества и Крепость (Her Majesty's Royal Palace and Fortress), более известная как Лондонский Тауэр (Tower of London) (историческое название - Тауэр) , является историческим памятником, расположенным в центре Лондона, в Англии, на северном берегу Темзы. Она находится в лондонском районе Тауэр Хэмлетс (Tower Hamlets) и отделена от восточной части Лондонского Сити незастроенной территорией Тауэр-Хилл (Tower Hill).

Лондонский Тауэр часто путают с Уайт Тауэр (White Tower), квадратной крепостью, построенной Вильгельмом Завоевателем в 1078 году. Однако Башня в целом представляет собой комплекс, состоящий из нескольких сооружений, расположенных в пределах двух концентрических колец, образованных защитными стенами и рвом.

Тауэрский мост — разводной подвесной мост над Темзой в центре британской столицы.

http://www.london-architecture.info/043-LondonTowerBridge2004-08-03.jpg

Тауэрский мост — разводной подвесной мост над Темзой в центре британской столицы. Тауэрский мост, пожалуй, главная достопримечательность Лондона. Название этого символа города происходит от расположенного неподалеку Лондонского Тауэра. Тауэрский мост - один из нескольких лондонских мостов, принадлежащих Фонду городских мостов (City Bridge Trust), осуществляющей его обслуживание благотворительной организации, курируемой Корпорацией лондонского Сити (City of London Corporation).

Мост состоит из двух башен, связанных на верхнем уровне двумя горизонтальными переходами, противодействующими горизонтальным силам, направленным от подвешенных слева и справа секций моста. Вертикальная составляющая сил в подвешенных секциях и вертикальная реакция от двух переходов компенсируется двумя устойчивыми башнями. Центры подвижных ферм моста и механизмы управления размещены в основании башен. Существующую расцветку мост приобрел в 1977 году, когда его покрасили красной, белой и синей краской перед празднованием Серебряного юбилея Королевы. До этого он был шоколадно-коричневого цвета.
Анастасия Багинская Знаток (254) 8 лет назад
Риджентс парк, Гайд-парк, королевские парки.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246453) 8 лет назад
Традиционно считается, что номинальный центр Лондона расположен на пересечении Eleanor Cross (англ.) и Чаринг-Кросс.
Плата за въезд в центр Лондона. Плата за въезд в центр Лондона — сбор с автомобилистов за въезд в платную зону Лондона. Пошлина направлена на уменьшение заторов и увеличение фондов капитального строительства транспортной...
Ну а зона платного въезда
Drinker of your Dream Просветленный (44826) 8 лет назад
памятник ленину
Николай ПриходькоПросветленный (38790) 8 лет назад
Я думаю, что об этом уроде они и не слышали.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 8 лет назад
Темза.
По берегам Темзы - Лондонский Тауэр, Вестминстерский дворец, Лондон Ай (колесо обозрения), театр Шекспира "Глобус", галеон Дрейка "Золотая Лань". На самой Темзе крейсер - музей Белфаст. Через Темзу мосты - Тауэрский, Вестминстерский и другие.