Голосование за лучший ответ
Дэвид Суше (Пуаро)
8 лет назад
Снимать только со штатива. Тщательно наводить резкость. Грамотно использовать диафрагму для регулирования глубины резкости. ISO должно быть минимально, к примеру около 100. Плюс хорошая оптика.
самолет самолетов
8 лет назад
"массового фото" - понятие растяжимое: если они все пляшут, то 1/80 - очень мало... да и вообще - маловато. Кроме того, Cannon 700D и ISO 800 - не сочетаются, будет грязь. Скорее всего, этих двух факторов хватит, что бы безнадежно испортить мелкие детали... ну и диафрагма, конечно тоже...
Ελενη
8 лет назад
Вспышка внешняя? Ставьте 1/200,ф8-10,ИСО 100-400.При ф5,6 ГРИП мала. Ну, и штатив не помешает. Кнопку спуска нажимайте в два приёма. Сначала наполовину (происходит фокусировка с подтверждением), после чего дожимайте.
Николай Люкшенко
8 лет назад
Всегда в группе расстояние до среднего короче расстояний до крайних. Значит, требуется диафрагмирование до f8-f11, чтобы увеличить глубину резкости. Иногда просят крайних немного выдвинуться вперёд для выравнивания расстояний.
Cannon 700D, пыха.