Гипердинамический синдром Подскажите определение, пожалуйста.

Татьяна Никитина Ученик (153), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Egor Craft Знаток (349) 8 лет назад
Гипердинамический синдром — проявление минимальной мозговой дисфункции. Гипердинамический синдром выражается в дефиците внимания и гиперактивности, и диагностируется, по разным данным, у каждого 5 — 10 ребенка. У мальчиков такое расстройство встречается в 5-6 раз чаще, чем у девочек.
Татьяна НикитинаУченик (153) 8 лет назад
Спасибо, большое.