Между людьми всегда найдется камень преткновения?
Это естественно, ведь мы не клоны.. . И здесь важно взаимное желание - обойти этот камень или упереться в него лбом...
Безусловно! И иначе быть не может - жизнь станет скучной и унылой. А жизнь должна многому научить...
Да. Как сказал писатель Гётте : "Пока жив человек- Мира не Земле не будет... "
Я с ним тоже согласна.., к сожалению....
Камень бывает только при близком соприкосновении, ибо споткнуться о душу другого всегда опасно и болезненно.