Постановка на учет молодой семьи нуждающиеся в жилом помещении!!!

Aleks Ученик (223), закрыт 8 лет назад
Я с женой и с ребенком хотим встать на учет, молодой семьи нуждающихся в жилом помещении. Мои знакомые говорят что нас не поставят на учет потому что я прописан в кваритре мамы, с общей площедью 67кв. м. Вместе со мной там прописано еще 4 человека. то есть выходит по 13.2кв. мна 1 чел. Квартира не приватизирована. А жена прописана у своей мамы на 37кв.. м на 4 человек. Поставят ли нас на учет??
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Ну наверное Ваш знакомый знает, что учетная норма у вас в городе 10 м для отдельных квартир.
Соответственно он понимает, что у жены- менее учетной нормы, а у вас- более, и вам откажут.
Остальные ответы
lulu Профи (743) 8 лет назад
узнайте в местной администрации, сколько квадратных метров должно приходиться на каждого человека по норме. Везде по-разному, у нас 10,5 кв. м. Если столько же, то откажут, т. к. у Вас 13,2. Пропишите к себе еще кого-нибудь
AleksУченик (223) 8 лет назад
Ну это же не моя квартира. А квартира матери, я в этой квартире доли не имею.
lulu Профи (743) ну и что, Вы там зарегистрированы. Моя работа в какой-то степени касается таких вопросов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405230) 8 лет назад
Обязаны поставить, потому что квадратов в квартире, которой вы прописаны мало!
AleksУченик (223) 8 лет назад
Поясните ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405230) Положенный норматив жилой площади Норма жилья на человека рассчитывается в следующих случаях: Если дом признали аварийным, и требуется расселение жильцов. При возникновении спора о разделе имущества. При расчете общедомовых расходов. Если регистрируются временные жильцы или при оформлении прописки. Так сколько квадратных метров положено на человека в нашей стране? Жилищный кодекс четко устанавливает, сколько квадратных метров на человека необходимо. Норма квадратных метров на человека составляет 12. Каждый регион может этот показатель увеличивать или уменьшать, при этом должны учитываться социальные и санитарные нормы. Санитарная норма является величиной постоянной и равняется шести квадратным метрам.
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Если бы вы были зарегистрированы даже на трамвайной останове, то вам бы зачисчитали площадь всех трамваев города.