Что за позиция в футболе "Свободный художник"?

Дмитрий Иванов Ученик (227), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (12055) 8 лет назад
это человек который настроен только на атаку.. .не имеет конкретной позиции на поле играет где ему удобно (хочется) в обороне пратически не участвует. через него проходят все атаки команды. Матье Вальбуэна например. Или Зинеддин Зидан.
Остальные ответы
True Guru Мастер (1062) 6 лет назад
Вот нашел для тебя познавательную статью о позиции в футболе "Свободный художник" - http://ru-sport.net/1348-svobodnyj-xudozhnik-zadachi-poziciya-kto-igraet-trekvartista-plejmejker.html

Яркий представитель этой позиции - Месси.