сколько нейронов у атома алиминея?Что ваще такое нейрон как его находить

Пользователь удален Ученик (42), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Минина Татьяна Просветленный (47529) 16 лет назад
Нейтрон -нейтральная элементарная частица, находится в атомном ядре, по массе равна масе протона. Как найти- Надо взять значение атомной массы по таблице Менделеева и от нее отнять значение заряда атомного ядра -порядковый номер. Для алюминия 27 -13 = 14. начит 14 нейтронов
Остальные ответы
Vadim Знаток (477) 16 лет назад
А ечем тебе такое знать? лучше чашку коффе выпей и не парься!
Лариса Нечаева Мудрец (14368) 16 лет назад
Наверное нейТрон - это нейтральная элементарная частица с массой 1 и находится в ядре атома элемента. Расчитывается разностью между относительной атомной массой элемента и его порядковым номером
Для алюминия 27 - 13 = 14 нейтронов
Access de Nied Просветленный (27446) 16 лет назад
Примерно 13-14 нейтронов у атома люминия. Если 26, 9-13=13.9. Атомная масса минус атомный номер.
А если надо нейроны найти, то возьмите иголочку подлинее и всуньте в голову - там их больше всего, точно попадете и почувствуете, что это такое :-)
наталья линник Мастер (2414) 16 лет назад
НЕЙТРОН (англ. neutron, от лат. neuter-ни тот, ни другой) , электрически нейтральная элементарная частица (символ п) , входящая наряду с протонами (р) в состав практически всех атомных ядер. Общее название Н. и протонов в атомном ядре-нуклоны. Н. открыт в 1932 Дж. Чедвиком. Число Н. N в атомном ядре равно разности массового числа А и заряда ядра Z: N = А — Z; для стабильных ядер легких и средних элементов N примерно равно числу протонов Z; для тяжелых стабильных ядер N в 1,3-1,5 раз больше Z.