Подскажите размер пенсии у инвалида 2 группы. Инвалидность 20 лет.

Екатерина Сергеевна Ученик (203), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
соловьева александра Просветленный (25756) 8 лет назад
Учитывая возраст, скорее всего стажа мало и соответственно взносов в ПФ, вероятно назначат социальную пенсию. Размер 4769,09. И к ней еще ЕДВ 1310,62
Екатерина СергеевнаУченик (203) 8 лет назад
На инвалидности 20 лет, возраст 60 лет. Я не так задала вопрос видимо.
соловьева александра Просветленный (25756) Если есть стаж, то пенсия страховая и она зависит от стажа и заработка, а если стажа больше 6 лет то право на пенсию по инвалидности нет, только на пенсию по старости и ЕДВ