После урока ребята заспорили о судьбе Сократа

Сергей заявил, что Сократ всё-таки должен был послушаться совета своих друзей и бежать из тюрьмы. Ведь он был осуждён несправедливо . И это вскоре выяснилось. Какой ответ ты дал бы Сергею? Только учти мнение самого Сократа.

Он не стал бежать из тюрьмы, потому, что он был уверен в том, что он прав. И готов был ответить за свои слова даже смертью

ш

"когда друзья хотели его похитить из тюрьмы, он не согласился и, кажется даже посмеялся над ними, спросив, знают ли они такое место за пределами Аттики, куда не было бы доступа смерти. "