Кто такой человек - серый кардинал? Встречались ли вам такие люди?

=== Оракул (67705), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
GREEN Мастер (2391) 9 лет назад
Серый кардина́л — так называют влиятельных людей (особенно в политике), действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями. Власть «теневого правительства» именуется криптократией.
Не встречались.
Остальные ответы
Олегъ Отрадовичъ Ученик (135) 9 лет назад
это не человек это серый волк из мультика про Ивана царевича.
Оксана Бахмут Мыслитель (6486) 9 лет назад
Была одна такая на работе. Но и они не вечны.
Аля Мастер (1574) 9 лет назад
Да, у меня такая подружка
Марта Медведева Гуру (3837) 9 лет назад
Я вроде серого кардинала. Официально коронован муж, как глава семьи, а все решаю я) Ну такой домашний серенький кардинал.