Ничего РФ и не смогла создать, никакого культурного кода. И теперь стыдливо достаем совковое. У вас что осталось?

α Центавра - τ Кита (СКОРОСТНОЙ) Мастер (2200), открыт 8 часов назад
27 ответов
Schleifenbach Просветленный (48293) 8 часов назад
Что вы там по помойкам шаритесь?
α Центавра - τ Кита (СКОРОСТНОЙ)Мастер (2200) 8 часов назад
это мое хобби
помойка содержит культурный код
Schleifenbach Просветленный (48293) аккуратнее там, смотрите не заразитесь чем-нибудь...
чем?
Schleifenbach Просветленный (48293) что там подхватить можно, столбняк, лишай какй стригущий, да мало ли...опять же пыль, плесень...
Викторович Просветленный (34071) 8 часов назад
Да не скажи. Русская и славянская культура крайне многогранная, богатая, глубокая. У совка были свои понятия, символика, праздники, идолы, это уходит постепенно. Мои дети уже не знают толком, кто такой Ленин.
FREYAИскусственный Интеллект (511544) 8 часов назад
А РСФСР разве не была в составе СССР?
Викторович Просветленный (34071) FREYA, выражайся более внятно. А то непонятно к чему этот комментарий.
"Русская и славянская культура крайне многогранная, богатая, глубокая. У совка были свои понятия, символика, праздники, идолы..." РСФСР не была частью СССР? Где же "русская и славянская культура" была и у кого в РСФСР или вообще не была)?
Викторович Просветленный (34071) FREYA, так там же и была.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (175749) 8 часов назад
Что ты хочешь от государства, которое строили на руинах коммунистического строя воры в законе?
Совковое — это тоже враньё всё. Там не было никакой морали. Одно лишь "должен", "так надо", "Ой, что люди подумают?".

Культуру надо вообще доставать из глубокой славянской древности.
ага Дажъбог
ну и колесо)))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (175749) Это не культура. Я говорю о взаимоотношениях которые были между славянами друг другом как они относились к своей семье, к другим людям.
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (83634) 7 часов назад
Что там за культура была в глубокой древности? Бесконечные междоусобицы и братоубийства. Даже письменности не было, христиане азбуку подарили.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (175749) Я ж про славянскую культуру пишу.. ?‍♂️
Алигарх... Оракул (73034) 8 часов назад
как это не смогли ...а реформы .........................
Тайпан Красавчик Оракул (96841) 8 часов назад
Хм
А вы -случаем не старик ли будете , скоростной наш.
Совковое говорите....тэк я и забыл давно о нем, что внешне, что на запах, то колхозное дер@@ще
У нас всё немецкое: от лифта в доме Оттис, до смесителей
электрических. От машин до материалов из чего сделан дом наш. Даже ограда и та оказалась из Италии привезенной. Жуть словом.
Не знаю что и отвечать, бомжам.
от отисов у вас только шильдик.. вас обманули. Это щербинские лифты
немецкое пиво ваше - это балтика в которую разве что не нассали

а ваш дом сделан из пенопласта и гипса

во во --оградка из италии, чтобы не скрипела
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (122084) 8 часов назад
Э-эх... Сейчас бы реально совкового. совковой уверенности в завтрашнем дне, гарантированного трудоустройства, бесплатного и качественного образования для дететй, бесплатной медицины, на хрен все границы между республиками СССР и хрен с ним с этими европами. Тубы атмосферу вернуть когда безопасно было ребёнка на поезде самого к бабушке отправить.

Всё прострали с этими дерьмократами вляпались по самые нехочу в этот блевотный капитализм.
и колбасы бы совковой да ?
с натуральной бумагой
а не всякими шкурами и хвостами
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (122084) α Центавра - τ Кита (СКОРОСТНОЙ), и колбасы совковой, по госту.
Ильяс Башаев Просветленный (23418) 8 часов назад
Не, ну то или иное каждая страна за 30 лет создаст, даже самая бедная и неблагополучная, нигде больше в мире нет таких сериалов про ментов, например, хотя они конечно сильно на любителя
sexwife Мудрец (19245) 8 часов назад
А что именно Вы подразумеваете под "культурным кодом" ?))) Видимо проблема в этом !))
что значит я?
вас не устраивает определение?

я что-то сильно смешное спросил?
sexwife Мудрец (19245) α Центавра - τ Кита (СКОРОСТНОЙ), Вы задали вопрос о "культурном коде " и я поинтересовалась ,что именно Вы под этим подразумеваете . Разные люди и разное понятие о культуре всцелом. .История знает много примеров когда наличие выдающихся культурных классиков ни как не мешало сжигать людей в печах или делать из их кожи абажуры. Сложно это назвать " культурным кодом " ))
Некто Никто Профи (831) 7 часов назад
Где достажт совковое? Ракеты в космос запускают, марс осваивают, медицина развитая бесплатная, условия труда передовые в мире? Нет
Ланфур Ученик (224) 7 часов назад
XOХЛЫ РАВНЯЙСЬ

??????

ОТСТАВИТЬ

??????

РАВНЯЯЯЙСЬ

??????
Генералиссимус Иосиф Сталин Просветленный (22152) 7 часов назад
СОЦИАЛИЗМ ПРИВЕЛ К ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ: Нового человека создать так и не удалось. Более того, почему-то люди скорее менялись в худшую сторону. повседневная практика советской действительности убивала те человеческие качества, которые теоретически постулировала социалистическая мысль. Сталинские репрессии отучили от смелости в отстаивании своих взглядов, от помощи товарищу, попавшему в беду, да мало ли от чего еще. Генофонд народа был основательно подорван за годы XX века. Из первых полвека 15 лет Россия непрерывно воевала, потеряв в общей сложности 35–37 млн. молодых здоровых мужчин. На фронтах всегда в первую очередь гибнут самые смелые, честные, совестливые люди. Даже во время войны лучше выживают симулянты, трусы, приспособленцы, от которых, скорее всего, будут рождаться такие же дети

В годы коллективизации и сопутствующего ей раскулачивания были уничтожены миллионы самых крепких крестьян-хозяев, тех, кто к обычным сельским занятиям добавлял работу на крупорушках, мельницах, маслобойках, в дубильных мастерских и т. д. Руководство сельским хозяйством с тех пор всегда находилось в руках людей, любивших командовать, но не умевших трудиться и неспособных разумно организовать труд сельских тружеников.
Репрессии 30-х годов вновь ударили по самому ценному человеческому материалу. Волокли в застенки и ставили к стенке тех, кто имел смелость высказать свое мнение, кто отказывался писать доносы, оговоры, кто не желал стрелять в невинных. Выживали подхалимы, провокаторы, трусы и доносчики.

Вся наша жизнь превращалась в страшное ситечко, сквозь которое фильтровалось в будущее все низкопробное человеческое отребье, а большая часть того материала, которое Библия называет «солью земли», выбрасывалась в виде исторического шлака. Теперь нам нечего удивляться, что пьянство стало всеобщим и не бытовым, а патологическим.

В гораздо большей степени эти процессы затронули верхушечную часть общества, что и выразилось в деградации нашего политического истеблишмента, в канонизации клятвопреступничества, расцвете словоблудия, умственной и организационной импотенции.

Расхождение слова с делом стало, на мой взгляд, главной «черной дырой», в которую провалились все наши титанические усилия по созданию нового человека. Нельзя проповедовать правдивость и одновременно лгать на каждом шагу, призывать к скромности и быть воплощением чванливости, твердить о демократии и всячески отодвигать граждан страны от участия в управлении. Справедливый лозунг социализма «От каждого — по способностям, каждому — по труду», который практически действует в развитом капиталистическом обществе, в реальной жизни СССР вовсе не действовал. Вместо способных наверх выталкивались те, кто имел связи, протекцию, не чурался подхалимажа. Вместо дохода по труду насаждалась уравниловка. В результате действия этих причин и остановилась вся общественная машина, вконец разладились взаимоотношения народа и власти, началось гниение человеческой души.

Старая статистика утверждает, что в 1913 году Россия по разным показателям жизненного уровня среди других стран занимала с 3 по 12 место, а по приросту промышленного продукта — абсолютное первое, причем с достаточно солидным отрывом. В 1985 году СССР по производству валового внутреннего продукта на душу населения занимал 68 место в мире, а по уровню личного потребления — 77, опережая многие страны в мире по детской смертности, количеству абортов, разводов и потребления алкоголя.
Непрерывная истребительная война, которую коммунистический режим вел против народа, привела не только к физическому уничтожению или бегству из страны самой лучшей, работящей и талантливой части населения, но сказалась и на генофонде нации, резко снизив уровень духовной и нравственной культуры.
q Оракул (93610) 7 часов назад
Балет, фигурное катание, борщ
Данил Ласый Оракул (57549) 7 часов назад
Ещё скажи, что тебе все должны... Глупости. Разбираться в культуре надо
Александр Сафонов Просветленный (33066) 7 часов назад
В детстве меня отправили на украину с бабушкой отдыхать в Херсон . В первый же день меня поразил туалет, это ведро в каком-то вонючем сарае за огородом. А девочки писали прямо на улице под плетнём. Это полная помойка. И они живут так до сих пор. Свинство и грязь.
FREYAИскусственный Интеллект (511544) 6 часов назад
Вопрос о русском культурном коде РФ, при чём здесь Украина?
Александр Сафонов Просветленный (33066) FREYA, это украинец задал вопрос, что использует РФ. Пусть сначала свой быт наладит, а там и культура подтянется.
Urric Мудрец (10445) 7 часов назад
Намекаете, что в совке было много чего создано?;))
α Центавра - τ Кита (СКОРОСТНОЙ)Мастер (2200) 6 часов назад
конечно. вы сомневаетесь?
Urric Мудрец (10445) α Центавра - τ Кита (СКОРОСТНОЙ), Большая часть технологий украдено на Западе или плохо скопированы изделия оттуда-же. Ракета Р7 и другие, двигатели для самолетов, были спроектированы немцами, бомбы - амеры поработали.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (859367) 5 часов назад
Да в нем было создано вообще ВСЕ, чем мы пользуемся до сих пор. Понятно, что все это давно старое и ржавое. Но где взять новое? Мы же уничтожили свою промышленность и науку. Все новое у нас - просто куплено в развитых странах. Оно ЧУЖОЕ, никакой нашей заслуги в этом нет. Вот санкции-то и проявили, какова цена "великой державы" на самом деле.
Urric Мудрец (10445) Дмитрий Низяев, А совок, все созданное им украл в развитых странах. Я не смог вспомнить, чем пользусь сделанным в совке....